Вопрос участия председателя ГСК в выборах - отсутствие ответа в Уставе

• г. Курск

Ревизионная комиссия признала работу председателя ГСК неудовлетворительной, может ли он участвовать в выборах председателя наравне с другими кандидатами? В этом Уставе я не нашла ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может, если является членом гск.

Спросить
Пожаловаться

Если председатель кооператива ГСК при проверке деятельности ревизором получил оценку неудовлетворительно может ли он вновь участвовать в выборах на должность председателя?

Если общее собрание членов ЖСК признает работу председателя ЖСК неудовлетворительной может ли собрание потребовать возврата заработной платы, которую получал председатель. В Уставе об этом ничего не сказано.

В ГСК нет председателя, но создана ревизионная комиссия из трех человек, один из которых выбран ее председателем. Обладает ли председатель ревизионной комиссии правами и полномочиями председателя ГСК, а именно имеет ли он право подписывать финансовые документы и выдавать справки для регистрации гаражей в регистрационной палате?

Ревизионная комиссия снт провела проверку деятельности председателя, но у нас есть основания не доверять выводам комиссии, т.к. даже правовую форму определили как ООО, а не снт... разве это грамотный председатель ревизионной комиссии? Хотели бы провести независимую проверку, кто это может сделать? Ответ можно прислать на peo.ces@mail.ru

В СНТ кассир по непонятным причинам не стал выполнять свои обязанности. Все документы никому не передав оставил председателю. Председатель сам без согласия собрания поставил свою супругу кассиром. Законно ли это.

Задаю вопрос ревизионная комиссии, произвела ли ревизионная комиссия проверку. Ответ отрицательный нет времени. Какие наши действия.

Не можем свергнуть председателя, на общем собрании кооператива ревизионная комиссия нашла очень много факторов хищения, председателя нового переизбрали на том же собрании, старый председатель это не признает, не отдает документы, все спрятал и ни кого не пускает, не уходит короче ни в какую, написала ревезионная палата и вновь избранный председатель в полицию заявления, полиция говорит скорее всего гражданский суд будет и они этим не будут заниматься, Как нам быть? И можно ли подать в прокуратуру, по факту хищения и как снять старого председателя с кормушки?, спасибо.

В снт быстро сменился председатель и наверно есть новый устав. Вот только кто написал и утвердил этот новый устав, если садоводы узнали о смене председателя только от охранников и не принимали участвия в выборах нового председателя и создания нового устава. Как признать новый устав снт недействмительным. Или его председатель один сочиняет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ГСК решил облегчить себе жизнь и протащил на собрании решение об отключении электроэнергии должникам - не оплатил за квартал - получи отключение. А хочешь "свет" - погаси долги и сверху еще 500 руб. за подключение.

А как же Устав? В нем записано - только пени за каждый день просрочки от суммы долга. И все.

Вопрос: насколько легитимно решение собрания и каковы шансы его обжаловать? И может ли Ревизионная комиссия ГСК присечь нарушение Устава?

Общим собранием членов гаражного кооператива был избран новый Председатель кооператива, Правление кооператива, Ревизионная комиссия. А согласно Уставу Председатель избирается членами Правления из их числа, т.е. отсутствует возможность регистрации нового Председателя. Что делать в такой ситуации?

Господин Х организовал фирму под названием ГСК Арсенал. В уставе есть такой текст: Законодатель - господин X. Ему принадлежит 100% собственности.

Исполнители: - Общее собрание членов;

- Правление кооператива;

- Председатель правления;

- Ревизионная комиссия.

Как Вы считаете, он ни чего не нарушил? С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение