Необходимость аренды частного гаража после ДТП - как востребовать материальный ущерб с ответчика?

• г. Москва

После ДТП у меня возникла необходимость в аренде частного гаража по договору аренды для хранения аварийного авто до признания виновности 2-го участника ДТП через суд (около 8 месяцев).

ВОПРОС: данный материальный ущерб-как его востребовать с ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, вы можете арендовать гараж для хранения авто и потом предъявить к виновнику требование об оплате расходов. Но виновник навряд ли согласится оплачивать их в добровольном порядке, поэтому вам придется в итоге решать этот вопрос через суд

Да и суд вряд ли взыщет расходы по аренде гаража...так как это напрямую не связано с нанесением ущерба....но попытаться можете..

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.