Необходимость аренды частного гаража после ДТП - как востребовать материальный ущерб с ответчика?

• г. Москва

После ДТП у меня возникла необходимость в аренде частного гаража по договору аренды для хранения аварийного авто до признания виновности 2-го участника ДТП через суд (около 8 месяцев).

ВОПРОС: данный материальный ущерб-как его востребовать с ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, вы можете арендовать гараж для хранения авто и потом предъявить к виновнику требование об оплате расходов. Но виновник навряд ли согласится оплачивать их в добровольном порядке, поэтому вам придется в итоге решать этот вопрос через суд

Спросить
Пожаловаться

Да и суд вряд ли взыщет расходы по аренде гаража...так как это напрямую не связано с нанесением ущерба....но попытаться можете..

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Проясните пожалуйста ситуацию. Несколько лет назад, сами построили, потом узаконили строение через решение суда; получили свидетельство о гос. рег. права., в котором написано Гараж. Литер А. Теперь его собираюсь сдать в аренду предпринимателю, который его будет использовать как склад для хранения товаров. Имею ли я право (его сдать как склад или надо составлять договор аренды гаража, в котором оговорить хранение товаров, или гараж может использоватья только для хранения машины) В договоре аренды земельного участка на котором находится гараж (Арендодатель государство) написано: "разрешенное использование участка - Для эксплуатации гаража"?

Я являюсь ИП и имею авто в собственности. Вид деятельности аренда. У нас водитель нанес материальный ущерб машине. А именно, имеються мелкие поломки и вмятины. Мы имеем только договор между арендатором и арендодателем, акт передачи в аренду. Акт о передачи из аренды не подписан, есть только Акт о предачи авто другому водителю, тогда и выявились эти поломки. Водитель отказываеться от того что нанес ущерб и подписывать акт о передачи из аренды. Каким образом я могу востребовать ущерб с водителя? Ущерб нанесеный, являеться для меня существенным.

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

Хотел сдать в аренду гаражный бокс в МГСА. Мне позвонили с предложением аренды под склад для хранение коробок из под пицы. Из документов на гараж у меня только членская книжка, собственности нет. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. 1) Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение авто? 2)Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение чемоданов? 3) Не сдавать?. При сдаче под склад какие у меня могут быть проблемы (штрафы, исключение из АСК и т.п. например за не целевое использование гаража)? Обязан ли я ставить в известность председателя, участкового? Какая будет моя ответственность если там случится к примеру пожар или кража? Заранеее спасибо.

Помогите правильно составить договор аренды.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила машину и отдала в аренду ООО, с данной организацией составили договор аренды, однако я его потеряла, аренду организация не оплачивает, смогу ли я через суд получить деньга по аренде ТС, если у меня на руках нет договора, но есть свидетели которые могут это подтвердить.

Предприятие имеет свой гараж для собственных автомобилей, если оно сдаст часть гаража в аренду под стоянку автомобиля, договора хранения нет, в договоре аренды будет прописано сдается часть помещения гаража под стоянку автомобиля. Подпадает ли эта деятельность предприятия под ЕНВД?

Купил гараж. Но не знал что под горажом земля в аренде но аренда закончилась в 2013 году. Могут ли меня попросить покинуть землю прошлые арендаторы путём продления аренды после моей покупки гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение