Влияет ли уход с работы на размер пенсии при окончании трудового договора два месяца раньше назначенной пенсии?

• г. Белгород

Повлияет ли уход с работы на два месяца раньше назначенной пенсии, так как заканчивается договор трудовой, на размер пенсии? Хотела бы два месяца стоят на бирже труда, так как здоровья нет работать, астма.

Ответы на вопрос (1):

Если повиляет, то крайне незначительно, в плане пенсионных баллов. Если хватает стажа (количества лет стажа), то можете не беспокоиться.