Вопрос о владении квартирой в ипотеке после расторжения брачного договора - как зафиксировать полное владение квартирой на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в ипотеке на мужа по брачному договору, сейчас. Мы его расторгаем, в документе о расторжении модно указать, что квартира которая в ипотеке на муже будет полностью моей? Тк все деньги на ее приобретение были мои и ипотеку плачу я но банк потребовал брачный договор что бы я не была поручителе, из за моей плохой кредитной истории банк не мог одобрить ипотеку вот и составили брачный договор. Прошло три года платить ещё 5 а жизнь штука сложная и останется за мои деньги все его детям как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае без разрешения банка невозможно изменить условия брачного договора в части ипотечной квартиры (на это не пойдет ни один нотариус). Попробуйте получить данное согласие, раз ипотека уже есть и нет просрочку платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк даёт ипотеку на мужа при условии заключения со мной брачного договора. Первоначальный взнос на ипотеку это квартира, принадлежащая мне. могу ли я прописать в брачном договоре, что по истечении выплаты ипотеки квартира будет в равной собственности? Можно ли будет использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если собственность по брачному договору будет на муже? Как я могу обезопасить себя в брачном договоре? Сколько стоит заключение договора?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Для получения ипотеки был оформлен брачный договор. Ипотека мной платится исправно, без задержек. Сейчас есть желание расторгнуть брачный договор. Расторжение брачного договора как то повлияет на ипотеку? И после погашения ипотеки я так же останусь одним полноправным владельцем? (ипотека бралась на меня, плачу ее тоже я, так как у жены плохая кредитная история)

По ипотеке. Хотим приобрести жилье в ипотеку, у меня кредитная история положительная, зп позволяет оформить ипотеку только на меня. Муж в 2018 году взял машину в кредит для друга, машина была у друга документы у нас, кредит платил соответственно друг. Платил не своевременно и испортил всю кредитную историю мужу. Сейчас данный кредит через суд переписке на другого человека. Соответственно суд в черном списке с очень плохой кредитной историей, как нам лучше поступить чтобы был максимально высокий шанс одобрения ипотеки? Поможет ли брачный договор и могу ли я без брачного договора оформить ипотеку без созаемщиком, как это сделать, если банк автоматически проставляет мужа как созаемщика. Спасибо.

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

Планируем взять ипотеку, ипотеку будет брать муж, у нас брачный договор, у мужа хорошая кредит история и нормальный подтвержденный доход (40000), а вот у меня плохая кредитная история (будет ли банк рассматривать меня, если созаемщиком я не являюсь и по брачному договору на кв не претендую, есть ли шанс получить мужу ипотеку или из-за меня банки ему откажут?

3-хкомнатная квартира в ипотеке (заёмщик - муж, созаёмщик жена), прописаны муж, жена и двое детей 14-ти и 7-и лет. Родители жены хотят полностью погасить ипотеку, но у них условие: муж (собственник жилья) должен оформить официальную бумагу, что квартира должна будет принадлежать жене (с правом мужа на прописку и долю в этой квартире и доли детям). Какой документ можно оформить для этого, брачный договор или что то другое.

Добрый день. Брачный договор возможен, но пока есть ипотека - брачный договор не будет действовать.

Брачный договор начнёт свое действия после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, еще платить 4 года. Есть брачный договор, где указано, что квартира остается жене. Все платежи платит жена. Может ли муж спустя 4 года претендовать на эту квартиру?

Если муж приобретет новостройку по военной ипотеке, которая будет записана на его имя, но родители жены дадут часть денег на ее приобретение, до покупки этой квартиры мы хотим составить брачный договор, что эта квартира будет принадлежать жене после выплаты военной частью залога банку, а мужу будет принадлежать другая квартира. Это имеет юридическую силу? Можно такое указать в брачном договоре?

С бывшим мужем брали ипотеку, он главный со заемщик. Я поручитель и при том половина квартиры и так была моя, я заложила ее в кредит банку, под вторую половину квартиры. Сейчас мы ищем выход из ситуации, ему эта ипотека не нужна, он и не платит, а я хочу чтоб по искончанию ипотеке, квартира осталась за мной! Мне порекомендовали заключить брачный договор правильно ли это? если я начну переводить ипотеку на себя, банк мне ее не одобрит, по таму что офицеальный мой доход не позволит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение