Вопрос о владении квартирой в ипотеке после расторжения брачного договора - как зафиксировать полное владение квартирой на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в ипотеке на мужа по брачному договору, сейчас. Мы его расторгаем, в документе о расторжении модно указать, что квартира которая в ипотеке на муже будет полностью моей? Тк все деньги на ее приобретение были мои и ипотеку плачу я но банк потребовал брачный договор что бы я не была поручителе, из за моей плохой кредитной истории банк не мог одобрить ипотеку вот и составили брачный договор. Прошло три года платить ещё 5 а жизнь штука сложная и останется за мои деньги все его детям как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае без разрешения банка невозможно изменить условия брачного договора в части ипотечной квартиры (на это не пойдет ни один нотариус). Попробуйте получить данное согласие, раз ипотека уже есть и нет просрочку платежей.