Долевая жилая площадь в свидетельстве на право собственности - автоматическая приватизация вспомогательных помещений или требуется указание двух площадей?

• г. Рязань

Если в свидетельстве на право собственности указана только долевая жилая площадь, считается ли что вспомогательные помещения автоматически приватизированы? Или должны быть указаны две площади: общая и жилая?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы имеете ввиду коммунальную квартиру, то там указывается площадь комнаты, а она только жилая. При такой приватизации общая площадь коммунальной квартиры, не указанная в свидетельстве, также считается приватизированной. А в некоммунальной квартире сейчас указывается только общая площадь.

Спросить
Пожаловаться

А если два собственника - это коммунальная квартира?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не коммунальная.

Спросить
Пожаловаться

Количество собственников не означает, что квартира коммунальная. В коммуналке пишется "Комната", а в обычной квартире - слово "Квартира или жилое помещение"

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли прдажи части одноэтажного здания указана общая площадь проданных помещений и указаны конкрентые помещения с соответствующей площадью. В качестве неот\ъемлемой части к договору прилагается план здания, на котором определены помещения. Переходящие в собственность покупателю. В свидетельстве о госрегистрации указано-общая долевая собственность с указанием долей без площади. Сейчас продавец не может без согласия покупателя сдать в аренду свою площадь. Договор аренды не регистрируют. Что делать?

В Постановлении администрации города о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, напротив фамилий жильцов расселеляемого дома, указана НЕ норма предоставления (т.е.минимальный размер площади жилого помещения на 1 человека), а Площадь требуемая (общая) - 14 кв.м. Верно ли указана в постановлении Площадь требуемая (общая) или должна быть указана норма предоставления (норма жилой площади), исходя из которой определяется общая площадь предоставления? Т.е. получается, что в 14 кв.м. администрация умещает и жилое помещение и вспомогательные помещения.

Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. В исковом заявление неверно указаны площади: общая площадь 31,0 кв.м, жилая площадь 20,20 кв.м, В свидетельстве о государственной регистрации права вид права: общая долевая собственность (доля ¼). Один из собственников общей долевой собственности: Провел самовольно перепланировки-реконструкции в соответствии тому что было согласно техническому паспорту жилого помещения, данные действия проводились без нашего согласия. Илья.

Скажите пожалуйста что является общей площадью квартиры нежилой площади квартиры Какая должна быть Какие должны быть цифры одинаковые или разные и информация о помещении в справочники от коммунальных платежей стоит площадь помещение Это правильно или должно всё-таки стоять площадь квартиры общая и жилая.

Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. В исковом заявление неверно указаны площади: общая площадь 31,0 кв.м, жилая площадь 20,20 кв.м, на какую статью жилищного кодекса полагаться для расчета площади? Илья.

Мы оформили договор долевого строительства год назад. Сейчас все документы на квартиру готовы. Цену, указанную в договоре, мы полностью оплатили. Но в договоре купли - продажи цена указана больше. Цена договора изменилась из за увеличения площади на площадь лоджии (1,8 кв. м). в предварительном договоре площадь указана 48,8 кв.м. в договоре долевого строительства указано, что возможно изменение общей площади на площадь лоджии. В свидетельстве о регистрации указана площадь 48,8 кв.м. в техническом паспорте общая площадь жилых помещений - 48,8, общая площадь всей квартиры - 50,6. обязана ли я доплачивать за лоджию, разве она не должна включаться в проектную площадь? Какую площадь я имею право купить-общую площадь жилых помещений, или общую площадь квартиры?

Спасибо!

Что делать. В свидетельстве о праве собственности объект права - квартира. Указана площадь, этаж и адрес. Назначение не указано. Вид права - собственность.

В выписке из ЕГРП наименование объекта: Квартира. Площадь: общая 52,4 кв.м. Этаж 3. Назначение объекта: Помещение; Жилое; Комната.

Площади в св-ве и выписке совпадают.

Хотим приобрести квартиру, но не понятно, почему в документах такое несовпадение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с соседями единый дом разделёный забором (общая долевая собственность). Общая площадь дома 130 кв.м. Имеются наследники у которых имеются свои доли от этих 130 кв.м. При оформлении свой части дома в собственность сосед указал, что площадь объекта тоже 130 кв.м. При подаче моих документов на регистрацию своёй части дома в документах тоже были указаны такие данные. Получается что у меня и у соседа одинаковые площади и что каждый может претендовать на эту площадь. В пункте Вид права указано: Общая долевая собственность. Правильно ли, что у меня и у соседа указана общая площадь 130 кв.м в документах. Не получиться ли путаницы, если к примеру сосед захочет продать свою часть дома где будет указано 130 кв.м. Спасибо!

Какие данные о площади квартиры вносятся в свидельство: общая площадь помещения или общая площадь жилых помещений?

Имеется отдельно стоящий одноэтажный дом. В техническом паспорте жилого помещения указано, что площадь всех частей здания (комнат и помещений вспомогательного использования составляет 50 м 2: комната 20 м 2, кухня 10 м 2, веранда 10 м 2), общая площадь жилого помещения составляет 30 м 2 (комната 20 м 2 и кухня 10 м 2), подсобная площадь 20 м 2 (кухня 10 м 2 и веранда 10 м 2). Какая площадь должна быть указана в Свидетельстве о государственной регистрации права на собственность: общая 50 м 2 или только жилая 30 м 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение