Долевая жилая площадь в свидетельстве на право собственности - автоматическая приватизация вспомогательных помещений или требуется указание двух площадей?

• г. Рязань

Если в свидетельстве на право собственности указана только долевая жилая площадь, считается ли что вспомогательные помещения автоматически приватизированы? Или должны быть указаны две площади: общая и жилая?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы имеете ввиду коммунальную квартиру, то там указывается площадь комнаты, а она только жилая. При такой приватизации общая площадь коммунальной квартиры, не указанная в свидетельстве, также считается приватизированной. А в некоммунальной квартире сейчас указывается только общая площадь.

А если два собственника - это коммунальная квартира?

Нет, не коммунальная.

Количество собственников не означает, что квартира коммунальная. В коммуналке пишется "Комната", а в обычной квартире - слово "Квартира или жилое помещение"