Как справиться с проблемой платежей по кредитам при низкой зарплате?

• г. Москва

У меня кредиты и кредитные карты в нескольких банках, моя сегодняшняя зарплата не позволяет их платить, у супруги тоже есть кредиты и такая же ситуация по зарплате, наши выплаты по обязательствам составляют 150000 рублей, посоветуйте как нам выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы обязаны выполнять обязательства ст.307 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ожидать суда, по решению платить через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, при наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, тут можно или не платить, ждать судов или по некоторым кредитам самому первым обратиться в суд - требовать снижения штрафов и др.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

Помогите, пож-та, в следующей ситуации: мне присудили по факту протечки (пролила соседей) к выплате около 400 тыс рублей. Моя зарплата составляет 28 тыс рублей (работаю преподавателем), и них 15000 уходит на выплату ипотеки. В каком размере с меня могут производить вычеты из зарплаты? Какие документы мне нужно предоставить для рассрочки выплаты по судебному решению? Могут ли наложить арест на мои выплаты по ипотеке в пользу выплат по протечке?

Сетуация в следующем: имею официальную и единственную работу, в связи с жизненой ситуацие пришлось залезть в кредиты, сейчас платежи по кредитам составляют 90% зарплаты, живем на зарплату супруги но через месяц супруга уходит в декрет и я остаюсь единственным кормильцем в семье. Крупного Имущества в собственности не имеем. Задолжность по всем кредитам составляет 850000. Могу ли я оформить процедуру банкротства для реструктуризации по кредитным обязательствам. Не уволят ли меня с работы если суд признает банкротом. Работаю в гос. Учреждении.

Значит такая ситуация. У меня в банке ВТБ 24 2 кредита и зарплатная карта этого банка. В связи с финансовой на грузкой я не могу оплачивать эти кредиты, поэтому банк заблокировал мою карту зарплатную. У меня такой вопрос что делать в данной ситуации и куда поступит моя зарплата если карта заблокирована и счёт тоже.

У меня такая ситуация. Есть кредит и кредитная карта сбербанка и есть два кредита в ОТП банке. Недавно случилась такая ситуация, что с кредитной карты сбербанка мошенники списали все что было на карте. В полицию обратились с заявлением. Сейчас не знаю как платить кредиты. Зарплата не большая, с мужа снимают 50% процентов с зарплаты по его долгу. Хотела получить отсрочку по платежам, банки отказывают. Раньше с кредитной картой было легче. Сейчас средств не хватает.

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Сложилась такая ситуация. Устроилась на работу и мне нужно оформить карту сбербанка для зарплаты, но у меня там есть просроченый кредит. Имеет ли право банк удерживать с карты задолженность? Подскажите как выйти из такой ситуации. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке супругами была приобретена квартира в ипотеку, а затем взят супругом кредит для проведения ремонта в данной Квартире. Затем был оформлен развод. Дополнительным соглашением квартиру и обязательства по ипотеки супруги приняли решение оставить супруге. Кредитные обязательства (по сделанному ремонту) несёт супруг, что составляет 38000 рублей. Зарплата супруга 64000. Как правильно будет урегулировать вопрос кредитных обязательств и вопрос об алиментах по содержанию несовершеннолетней дочери между супругами?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Выплачиваю 25 % алиментов из зарплаты 8000 рублей при зарплате 32000. Кредитные обязательствп составляют 25000 рублей в месяц. При этом есть второй ребенок от гражданского брака. Можно ли уменшить чеоез суд сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение