Как справиться с проблемой платежей по кредитам при низкой зарплате?

• г. Москва

У меня кредиты и кредитные карты в нескольких банках, моя сегодняшняя зарплата не позволяет их платить, у супруги тоже есть кредиты и такая же ситуация по зарплате, наши выплаты по обязательствам составляют 150000 рублей, посоветуйте как нам выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы обязаны выполнять обязательства ст.307 ГК РФ.

Здравствуйте!

Ожидать суда, по решению платить через судебных приставов.

Юрий, при наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Юрий, тут можно или не платить, ждать судов или по некоторым кредитам самому первым обратиться в суд - требовать снижения штрафов и др.