Хочу развестись с мужем, у нас общий ребёнок полтора года, есть сын от другого брака, мне 24, я ни где не работала, он работает,

живем у его родителей, с моими запрещает видеться ребёнку, (назвали его наркоманом и выгнали). муж постоянно орёт, наказывает, бьёт (подзатыльник) моего сына (от первого брака), обязывает всяко, я не могу на это смотреть, меня бушил несколько раз, бывает колется героином, раз в месяц, каждый день пьёт пиво 3 - 4 литра, угрожает что ребёнка заберёт у меня.. Планирую жить у родителей, помогать будут пока ребёнок не пойдёт в садик и я не устроюсь на работу. Хотела узнать, если я подам на развод с кем останется ребёнок?

вопрос №16337481

Здравствуйте.

С Вами останется, скорее всего. С учётом возраста. И если Ваш муж наркоман. Это основание для лишения родительских прав, ст.69 СК РФ.

Благодарю за потраченное время!

В данной ситуации ребенок останется однозначно с вами.

Спасибо, я у Вас в долгу!

За судью однозначно не стоит говорить, только судья определяет свое решение и будет основываться на учете интересов ребенка. По логике ребенок останется с Вами. Все зависит от разных ситуаций, органы опеки могут например ходатайствовать о помещении ребенка в приют например.

Вам стоит лишить отца родительских прав, на алименты это никак не влияет.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Александра.

Суд определяет место жительства малолетнего ребенка с материю, за исключением - если судом и Органом опеки будет установлено, что мать ведет аморальный образ жизни.

Рекомендую - при подаче заявления о расторжении брака не ставить вопрос об определении места жительства несовершеннолетних.

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Доброй вам ночи Уважаемая Светлана, с получением алиментов действительно могут быть проблемы, если он уедет в другую страну. Согласие на вывоз ребенка не требуется,


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Все нажитое имущество в браке будет делиться пополам ст.38-39 СК РФ. Ребенка оставят с вами, если вы будете об этом просить в суде


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Это определяется либо соглашением, либо в судебном порядке.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Пусть судью попробует этим напугать... Суды в правовой России практически всегда на стороне матери и детей оставляют с мамой. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, либо истца, если с ним проживает ребенок. Нужны документы о браке,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X