Есть ли мои нарушения, за то что я выложил в паблик файл с постановлением суда?

Сегодня вечером, я выложил в соцсеть в паблик, в котором подписчиков около 30 тысяч человек-пост с мотивированным судебным решением на фото по гражданскому делу. Судебное решение было в мою пользу. И было решение против ответчика-собака которого загрызла мою.

Но ответчик, увидев этот пост, требует у меня удалить эти фотографии из интернета, грозясь подать на меня в суд...

Есть ли нарушения с моей стороны?

И могут ли меня привлечь за это к ответственности?

вопрос №16337528

Решение суда открыто вывешиваются на сайтах суда. Решение суда не может унизить или оскорбить честь и достоинство или деловую репутацию; не может содержать недостоверную или ложную информацию.

Следовательно его размещение на сайте не нарушает ч жире права и не может повлечь ответственности.

Фактически ответчик грозится подать в суд на суд.

Спасибо.

Нет, не могут вас привлечь к ответственности. В данном случае с вашей стороны нет никакого нарушения законодательства.

Спасибо.

Здравствуйте, АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ.

Если ответчик-собака имеет что-то против вынесенного Решения суда и не согласен с ним - имеет законное право его обжаловать в Апелляционном порядке и, если Решение будет отменено - Вы будете обязаны удалить его из соцсети.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X