Вопросы о конфискации предметов - удочек, сетей и оружия - право полиции или другого органа?

• г. Симферополь

Могут ли сотрудники полиции составить протокол об изъятии и конфискации по ст. 3.7 коап рф?

Кроме сотрудников дпс, по поводу конфискации транспортного средства! Например, могут ли они конфисковать удочки или сети, в период когда ловля запрещена? Или есть другие уполномоченные органы?

Могут ли конфисковать травматическое или пневматическое оружие (гражданское, разрешенное законом), если оно стало орудием, в соответствии со ст. 3.7 коап рф? или тоже есть уполномоченные органы на это?

Ответы на вопрос (1):

Конфискация назначается в случае, если это предусмотрено соответствующей статьей КоАП РФ. Это обычная практика. Но конфисковать имущество может суд.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли инспекторы дпс составлять административный протокол с соучастием сотрудников полиции в гражданском с оружием (не в качестве понятых), а как наблюдателями? Обязаны ли они по моему требованию показать мне служебное удостоверение? Должны ли они быть вписаны в протакол?

Суть дело такова, вчера ехал с рыбалки по льду на берегу стоял дпс и в не дороги остановили меня задали вопрос о запрещенном орудие лова. У меня в машине лежала хапуга я ей не пользовался рыбы в машине не было! На что сотрудник передал мои документы инспектору рыбоохраны на составление протокола! В протоколе я написал, что данным орудием ловли не пользовался, рыбы в машине не было! Правомерно ли меня остановили сотрудники дпс в не дороги на берегу моря? Хочу по этому поводу написать жалобу на сотрудников дпс! и правомерно ли составили на меня протокол сотрудники рыбоохраны?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

У меня изьял травмотическое оружие сотрудник полиции для экспертизы абязан ли он отдать мне акт изьятия или ксерокопию акта изьятия?

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

Могут ли сотрудники полиции задержать меня и доставить в отдел например, за курение на остановке, или они должны составить протокол на месте, как сотрудники ДПС?

Сотрудники ДПС полиции составили на меня протокол об административном правонарушении в котором вменили мне нарушение статья 12.26 часть 1 Коап РФ а также протокол о задержании транспортного средства. Копии вручили мне. Протокол об отстранении от управления транспортным средством они при мне не составляли, копии у меня на руках нет. Автомобиль через эвакуатор у меня иэъяли и поместили на арестплощадку. Однако в протоколе об административном правонарушении они указали что к протоколу прилагается протокол об отстранении под номером таким-то.Имеется-ли нарушение в действиях сотрудников полиции и как это может отразится на рассмотрении дела в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок разрешения на хранение на оружие. Есть ружье, травматическое и пневматическое свыше 3 Дж. Изъяли все, теперь хотят привлечь по ст.20.8 КоАП РФ. Но может ли роль сыграть что срок действия оружия, например 36 месяцев? В общем как можно прекратить дело?

Изъяли личные вещи сотрудники полиции, протокол изъятие не был составлен. Если эти вещи будут использоваться как вещдоки, законно ли это будет? При изъятии не было понятых. Других документов тоже составлено не было.

Если я Куплю сигнальное оружие или пневматическое.. на которое не нужна лицензия.. имею ли с оружием летать на самолетах.. при этом сдавать оружие в багаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение