Вопросы о конфискации предметов - удочек, сетей и оружия - право полиции или другого органа?

• г. Симферополь

Могут ли сотрудники полиции составить протокол об изъятии и конфискации по ст. 3.7 коап рф?

Кроме сотрудников дпс, по поводу конфискации транспортного средства! Например, могут ли они конфисковать удочки или сети, в период когда ловля запрещена? Или есть другие уполномоченные органы?

Могут ли конфисковать травматическое или пневматическое оружие (гражданское, разрешенное законом), если оно стало орудием, в соответствии со ст. 3.7 коап рф? или тоже есть уполномоченные органы на это?

Ответы на вопрос (1):

Конфискация назначается в случае, если это предусмотрено соответствующей статьей КоАП РФ. Это обычная практика. Но конфисковать имущество может суд.