Спросить бесплатно

Получение гражданства РФ

Муж Малиец у него вид на жительство уже больше трех лет, женаты мы полгода, я россиянка, хотелось бы знать есть ли какие то условия при которых можно было бы ускорить получение Российского гражданства?

вопрос №16337625

Анжела, для гражданства ему очень и очень далеко. Вы в браке можете состоять хоть всю жизнь и при этом не иметь детей. Тут МВД приходит к выводу, что данный брак заключен фиктивно, с целью получить гражданство РФ. Он - гражданин Дальнего зарубежья и им очень сложно получить гражданство РФ. Он вполне законно и постоянно проживает по ВНЖ... а это уже счастье и без гражданства РФ!

Похожие вопросы

юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Михаил! Если Вы являетесь гражданином РФ, то не можете управлять ТС по иностранным парвам.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Необходимо подать запрос по определению принадлежности к гражданству Республики Казахстан в посольство республики Казахстан. Для этого понадобится заполнить анкету и предоставить необходимые документы.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете получить гражданство в общем порядке (ст. 13 ФЗ О гражданстве РФ), чтобы не отказываться от эстонского. Через РВП - ВНЖ. Т.е.


юрист Сердюкова Ольга Сергеевна:

Россия не запрещает иметь второе гражданство. Статья 62 Конституции РФ гласит: [quote]«1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство)


юрист Стребань Юлия Сергеевна:

Здравствуйте! Главным и основным государственным органом является ФМС. Судебные органы не могут признать или не признать вас гражданином России, так как данный вопрос не входит в их компетенцию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X