Грузовая машина под запретом - штраф в 100 тысяч рублей за весовой контроль, возможен арест при невыплате?

• г. Ижевск

Грузовую машину поставили под запрет рег. действий. Сумма штрафа 100 тысяч рублей, за весовой контроль. Если не платить штраф, то могут ли ее арестовать? И если платить по 1000 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут выставить автомобиль на торги в порядке принудительного исполнения судебного решения. Чтобы этого избежать необходимо обращаться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке выплаты.