Как составить заявление в суд для установления отцовства и оформления пенсии на ребенка при отсутствии отцовской фигуры в свидетельстве о рождении?

• г. Артемовский

Как правильно написать заявление в суд для установления отцовства, у сестры умер гражданский муж, есть дочь, сестра хочет оформить пенсию на ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке устанавливать факт признания отцовства

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке устанавливать факт признания отцовства. Образцы есть на стендах в судах (или в интернете).

Спросить
Пожаловаться

Надя! В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства. Такой факт может быть установлен судом по правилам особого производства на основании всесторонне проверенных данных, при условии, что не возникает спора о праве. В случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства (ч. 3 ст. 263 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Гражданский супруг сделал установления отцовства моего ребенка, по факту он не отец! Могу ли я отменить установление отцовство и в графе в свидетельство о рождении поставить прочерк и заменить очество! Спасибо!

Возможно ли установление отцовства в исковом порядке, если отец ребенка умер, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, брак был заключен после рождения ребенка?

Как правильно составить заявление об установлении отцовства, если ребенок рожден вне брака и свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк?

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Возможно ли установление отцовства не биологическим отцом? Или только усыновление? Нормативные основания для отказа в установлении отцовства?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Умер отец. У меня в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Как правильно подать исковое заявление (имеется спор о праве) о факте отцовства или об установлении факта признания отцовства. Год рождения мой 1987.

В свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк и у ребёнка моя фамилия, но отец ребёнка собирается делать ДНК-анализ на отцовство через суд! Могу ли я после установления отцовства оставить свою фамилию и в графе отец прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение