Потерпевшая сторона беспокоится о обращении в страховую компанию без копии европротокола после отказа виновника ДТП оплатить услуги аварийного комиссара

• г. Липецк

Потерпевшая сторона вызвала аварийного комиссара.

Тот предложил оплатить его услуги виновнику дтп. Виновник отказался, поскольку не вызывал. На что аварийный комиссар не выдал копию европротокола о дтп.

Каким образом теперь обращаться в страховую компанию без копии?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам необходимо было самой оплатить услуги аварийного комиссара. В последствии стоимость услуг аварийного комиссара можно взыскать с виновника дтп в судебном порядке. Кроме этого, существует 5-дневный срок с момента дтп, когда вы должны с копией европротокола обратиться в свою страховую компанию, чтобы получить страховые выплаты. В противном случае вам придётся обращаться в суд за восстановлением срока давности.