Потерпевшая сторона беспокоится о обращении в страховую компанию без копии европротокола после отказа виновника ДТП оплатить услуги аварийного комиссара

• г. Липецк

Потерпевшая сторона вызвала аварийного комиссара.

Тот предложил оплатить его услуги виновнику дтп. Виновник отказался, поскольку не вызывал. На что аварийный комиссар не выдал копию европротокола о дтп.

Каким образом теперь обращаться в страховую компанию без копии?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам необходимо было самой оплатить услуги аварийного комиссара. В последствии стоимость услуг аварийного комиссара можно взыскать с виновника дтп в судебном порядке. Кроме этого, существует 5-дневный срок с момента дтп, когда вы должны с копией европротокола обратиться в свою страховую компанию, чтобы получить страховые выплаты. В противном случае вам придётся обращаться в суд за восстановлением срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, виновник аварии не я. Вызвал ГИБДД, но поскольку ждать пришлось долго, воспользовались услугой аварийного комиссара, который подъехал сам к месту дтп. Во время оформления, выяснилось что у виновника дтп нет страховки, но аварийный комиссар продолжил оформление. Документы у него придется забрать завтра. Мог ли он оформить нас без страховки виновника? Могу ли получить страховую выплату?

Попали в небольшое ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. На место вызывали аварийного комиссара. Все данные по виновнику есть. Теперь нужно идти за справкой в ГИБДД. Комиссар утверждает, что должны идти все: и виновник и я. Но виновник на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я обратиться в ГИБДД без виновника?

Девушка попала в ДТП, вызвали аварийного комиссара, он оценил ситуацию как обоюдную причём явно, что девушка была потерпевшая. Вызывал комиссара виновник ДТП. Девушка находясь в шоковом состоянии подписала документы. Несёт ли ответственность аварийный комиссар за неправильную оценку ситуации и как переоформить документы?

Муж стал виновником ДТП. Пострадавшая сторона вызвала аварийного комиссара., он составил европротокол. Услуги комиссара муж оплатил, но никаких докуменов о ДТП не получил. Комиссар заверил, что виновной стороне европротокол не требуется. А страховая компания просит этот документ. Как поступить теперь в данной ситуации?

Попала в ДТП, вызвали аварийного комиссара, он приехал составил европротокол и сказал что я виновата, составил схему и сказал мне как виновнику расписаться в европротоколе, когда я приехала домой и открыла правила и схему в европротоколе то увидела что я совершенно не виновник (как мне сказал комиссар), а пострадавшая в этом ДТП, теперь не знаю что делать,?

У моего мужа произошло ДТП, виновник другая сторона. Муж вызвал аварийного комиссара все оформили, на следующий день муж поехал в страховую компанию оповестил их и ещё раз все оформили. Страховку выплатили, но позже аварийный комиссар прислал счёт за оказание услуг 22000, разве это правомерно в таком размере?

Вчера при дтп оформили европротокол при помощи авар. Комиссара. Виновник-я.авар. Комиссар этот европротокол отдал потерпевшему, чтобы тот ехал в свою страховую. Сейчас здесь читаю что оказывается нужно и виновнику ехать в свою ск.вопрос-у меня нет никаких бумаг с дтп. звонила потерпевшему, хотела взять к/копию европротокола, обещал потом как нибудь отдать, якобы он вообще еще незнает будет ли обращаться в свою ск. Что делать? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец пострадавшего в ДТП автомобиля вызвала аварийного комиссара своей страховой компании, аварийный комиссар сделал замеры и фото, оформил документы, выписал квитанцию на оплату своей работы виновнику аварии. Имел ли право выписывать данную квитанцию аварийный комиссар?

Произошло дтп я пострадавший, виновник признал свою вину-вызвали авар. Комиссара он составил европротокол копию отдал виновнику а оригинал оставил себе.

Вопрос собственно про оригинал европротокола, разве он не должег отдавать его пострадавшему в дтп?

Попала в дтп вызвали автокомиссара он приехал составил европротокол и сказал что я виновата, составил схему и сказал мне как виновнику расписаться в европротоколе, когда я приехала домой и открыла правила и схему в европротоколе то увидела что я совершенно не виновник (как мне сказал комиссар), а пострадавшая в этом ДТП, теперь не знаю что делать,? пока все документы на руках. Получается виновник получит выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение