Вопрос о сохранении регистрации и возможности возврата денег при временном выезде гражданина Украины из РФ

• г. Москва

У моего мужа, гражданина Украины регистрация на 3 месяца. В этот период ему необходимо выехать за пределы РФ на короткий срок. Сохраняется ли регистрация и, если нет, то как получить деньги за неиспользованный срок регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с миграционного учета иностранных граждан происходит автоматически. При выезде иностранного гражданина из России в базу МВД поступает информация о том, что иностранный гражданин выехал из страны. Таким образом, мигрант автоматически снимается с миграционного учета по месту пребывания.

О каких компенсациях за неиспользованный срок, если честно, вот лично мне не понятно. Извините!