Право соседа на отключение воды из общего люка в доме - влияние на соседское водоснабжение

• г. Ростов-на-Дону

Две семьи живут в одном доме с разными входами, с общим входом во двор. Люк с водоснабжениями находится на территории моего соседа, Имеет ли право сосед отключить мне воду в этом люке? Если отключит-мне придётся рыть себе новую линию подачи воды.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не видя соответствующих документов можно предположить, что люк с водоснабжением общий и сосед не имеет права его перекрыть. Вопросы подобного рода решаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если врезка воды в мой водопровод находится на участке соседа, была согласованна с соседом и водоканалом, а сосед продал свой дом, законны ли действия моего нового соседа отключить мне воду?

Дом разделен на две части, воду подключали от соседа, разрешение и оформление документов было в водоканале, (2001 г.), теперь сосед хочет отключить воду и говорит, что даёт время до июля месяца, а потом отключит. Что нам делать?

За воду платим по счётчику.

Провести новую трубу отдельную от соседа не можем. Т.к. на участке специалисты воды не находят, а проводить трубу отдельно, очень далеко.

Мы провели воду к дачному дому. Врезались в линию водопровода, который проводили частным образом соседи. Один сосед был против. В декабре был вскрыли люк, поломали кольца, украли счетчик воды. Что делать?

Разъясните, пожалуйста, где можно ставить водомер в частном доме? У нас в Феодосии не разрешают ставить водомер во дворе в 1 метре от люка врезки воды, за забором в частное домовладение, а только в самом люке, но возможности в люке поставить нет (люк сырой, старое подключение), а во дворе люк сухой и находится в 30 см от забора. С уважением Зинаида

С уважением,

Сбита машиной крышка и весь люк, закрывающая подвод питьевой воды (торчит перпендикулярно колодцу) Вода в колодце замерзла. Кто должен отогревать воду, после восстановления люка. В окружающих домах нет воды.

Вопрос в следующем!

Живу в частном доме, рядом соседи. И от одного соседа, во дворе на улице проведена вода центральная линия и от соседа, это центральной линии врезаны ещё три соседа.

И этот сосед, от которого идут врезаны ещё три соседа, решил у себя во дворе протянуть ещё себе воду в огород, не косаясь центральной линии, но и естественно тех соседей которые врезаны от него. Он как сказал, проложил себе во дворе трубу в огород, что бы и там у него была вода. И тепь так как он сделал себе воду, потратился на матерьялы чисто для себя. И теперь требует от трёх соседей которые от него по центральной линии врезаны, требует часть денег за то что чисто у себя сделал а центральной линии от куда соседи идут вообще не косался. Соседи обязаны платить часть денег за то что он просто решил у себя во дворе протянуть себе воду.

Я живу в с. Кильмезь в Сюмсинском районе, у нас двух квартирный дом, водопровод холодной воды проходит через соседский подвал в наш. Сосед жалуется что у него постоянно сыро, на предложение сделать теплоизоляцию он отказывается, в подвал к себе не пускает. Постоянно шантажирует нас тем что отключит воду. Вопрос в следующем: Имеет ли право сосед отключить нам воду?

Пс. дому 25 лет проектировка еще при советской власти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом разделен на две части, воду подключали от соседа, разрешение и оформление документов было в водоканале, (2001 г.), теперь сосед хочет отключить воду и говорит, что даёт время до июля месяца, а потом отключит. Что нам делать?

На какое время я имею права отключить воду?!

По моему участку проходит соседская труба для подачи воды. Сам переносить сосед отказывается. На какое время я могу отключить воду для самостоятельного переноса? Земля у меня в собственности, то что на моем участке находится труба соседа узнали уже после покупки. Сервитута нет. Перенос необходим так как запланировано строительство дома.

Я живу в общем дворе... ОН СОСТОИТ ИЗ 5 КВАРТИР трое из которых зделоли проет и пронели себе заново воду... Я и соседка остались на старой линии... Вода комне идет через ее двор... у нее потекла вода.. Вызвола водоканал они опломбирывали объщий вентиль за двором.. Хотя у нее есть люк водворе... Что мне делать... Водоканали сказали что помочь не могут... только проводить воду занаво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение