Право соседа на отключение воды из общего люка в доме - влияние на соседское водоснабжение

• г. Ростов-на-Дону

Две семьи живут в одном доме с разными входами, с общим входом во двор. Люк с водоснабжениями находится на территории моего соседа, Имеет ли право сосед отключить мне воду в этом люке? Если отключит-мне придётся рыть себе новую линию подачи воды.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не видя соответствующих документов можно предположить, что люк с водоснабжением общий и сосед не имеет права его перекрыть. Вопросы подобного рода решаются в судебном порядке.