Страхование инвестиции

• г. Донецк

Мой ПАРТНЕР по бизнесу из ОАЭ готов делать инвестиции в Россию, но требует, чтобы гарантом возврата денег выступила крупная, признан страховая компания. Есть ли в Москве филиалы крупных иностранных страховых компании, которые могут страховать эти инвестиции.

За ране благодарю!

Зазян Виктор Вазгенович.

Сможет ли украинская компания сдать в аренду (на основании ДОГОВОРА АРЕНДЫ с российской компанией) железнодорожные колеса.

Колеса находятся в Харькове. Надо перевезти в Курск.

Какие налоги, пошлины и.т.д. будет платить (если будет) российская компания при переходе товара из Украины в Россию?

Спасибо за ранее.

Генеральный директор международной торговой компании VIVAZ Зазян Виктор Вазгенович.

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

Я ген. директор компании, зарегистрированной в Армении. Хочу поставлять овощи их Египта в Москву. Я нашел ПОСТАВЩИКА из Египта и ПОКУПАТЕЛЯ в Москве. Так как у меня финансов нет, чтобы начать эту сделку я подключил фирму из Москвы, у которой есть финансы и она согласна поработать. Я отдаю все мой каналы по сделке (ПРОДАВЕЦ, ПОКУПАТЕЛЬ, ПЕРЕВОЗЧИК). Он заключает на свою компанию все договора. (финансирует).

Вопрос-какой договор мне подписать (договор о совместной деятельности, договор поручения или еще другой) чтобы получить свои проценты от продажи товара на весь период действия контракта.

За ранее большое спасибо!

Виктор Вазгенович Зазян E-mail: vvv.53[a]mail.ru

В туристической поездке произошел несчастный случай. В филиале страховой компании нашего города решить вопрос о выплате страхового возмещения не удалось. Сама страховая компания находится в Москве. На кого подавать иск-на филиал или главную компанию?

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

У меня такая ситуация: страховая компания (первая страховая компания) тянет с ремонтом автомобиля, не хочет согласовывать всю спецификацию на ремонт от официального диллера. Я уже очень давно без машины. Что мне делать? Кого бояться страховые компании? Есть ли какие-нибудь контроллирующие организации? Чем можно надавить на страховую компанию?

Заранее благодарю.

Моя компания имеет долги (форма собственности ООО), в данный момент есть покупатель, который знает о долгах и готов купить мою компанию (за символическую сумму 5000 рублей). Скажите могу ли я продать компанию и не будет ли ко мне в последствии претензий по долгам компании, которые еще были сделаны при моем непосредственном управлении компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна страховая компания отказывается страховать грузовой автомобиль не объясняя причин, другая страховая компания страхует при рассмотрении заявления 1 месяц. А как работать я несу убытки. Правомерны ли действия страховых компаний?

Инвестор из ОАЭ предлагает схему передачи инвестиций: Моя компания из РФ должна открыть инвестиционный счёт в банке Лондона и на этот счёт он переведёт инвестиции а я потом смогу переводить эти деньги на счёт своей компании в РФ. На мой вопрос почему инвестор не хочет перевести деньги со счета своей компании в ОАЭ на валютный счёт моей компании в РФ. Он ссылается на фин. закон в ОАЭ. Это мошенничество? Почему нельзя перевести деньги на прямую со счета на счёт? И какая здесь страховка?

Хочу выкупить долю бизнеса у партнера (50 на 50%). Возможность выплатить всю сумму будет сложно, т.к. бизнес требует вложений. Можно ли договориться о выкупе бизнеса в рассрочку? И еще... В настоящий момент бизнес стоит 1 млн. рублей. По предварительной оценке. Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение