Возможно ли запросить справку о доходах супруга в организации при работе в разных подразделениях?

• г. Саратов

Могу ли я работая в одной организации вместе с мужем, только в разных подразделениях, запросить справку о доходах мужа в бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данная информация является коммерческой тайной и не может быть выдана иному лицу, кроме как работнику.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частной охранной фирме. Попросил в бухгалтерии фирмы справку о своих доходах за последнии 5 лет, но получил отказ. Бухгалтерия объяснила это тем, что такие справки выдаются только по запросам из соответствующих организаций (например из Пенсионного фонда). Могу ли Я получить такую справку для себя и куда надо обращаться при отказе в выдаче справки бухгалтерией?

Развелась с мужем. Подала иск об алиментах. Суд.пристав попросил предоставить мужа справку о доходах, он ее принес сам из бухгалтерии. Я не верю в ее подлинность. Могу ли я настаивать на том, чтобы суд. приставы сами послали запрос в бухгалтерию о доходах моего мужа? Суд. пристав говорит, что нет основания для этого, проверяют только не плательщиков, муж не скрывался, предоставил ее сам, справка с печатью предприятия. Обоснованы ли мои просьбы?

Мне выдали расчет задолжности по алиментам с месячной заработной платой ответчика раза в 3 меньше чем на самом деле. В ходе разговора с приставом она пояснила, задолжность расчитана на основании справки о доходах, а справка 2 НДФЛ ей не нужна. Подскажите могу ли я запросить справку по форме 2 НДФЛ, потому что в справке о доходах бухгалтерия могла указать только оклад.

Возможно, ли наказать двух человек по одному предписанию за одно и тоже правонарушение в одной организации только ответственных в разных структурных подразделениях?

Не могу получить детское пособие, так как нет справки об уплаченных алиментах из бухгалтерии мужа. ИЛ направляла в бухгалтерию пристав, пристав сказала, что справку о конкретных суммах может дать только бухгалтерия бывшего мужа. Ни адреса, ни телефона у меня нет ни бухгалтерии, ни места работы мужа. Приставы находятся в другом городе, а возможности приехать нет, на телефоны не отвечают. Как узнать информацию о месте работы бывшего мужа, данные о его бухгалтерии, чтобы связаться с ними и получить справку? Можно ли сделать приставам запрос по почте с просьбой выслать мне эти данные? Как должно быть оформлено письмо-на имя руководителю организации с просьбой выдать справку об уплаченных алиментах?

(с бывшим мужем никакой связи не имею)

Правомерно ли наказывать за одно правонарушение 2 должностных лиц в одной организации ответственных в разных структурных подразделениях?

Я с супругом работаю в одной организации, но в разных подразделениях. Можем ли мы требовать ежегодный оплачиваемый отпуск вместе? Работодатель отказывает нам в этом, мы друг друга не подменяем, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец не предоставила справку о доходах со второго места работы. Предоставила только с низким уровнем дохода с первой организации. Как запросить мне как ответчику. Эту справку. Получается что она скрывает свой доход. Как поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение