Может ли сотрудник полиции отвезти моего несовершеннолетнего ребенка (13 лет) в участок без моего ведома?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли сотрудник полиции отвезти моего несовершеннолетнего ребенка (13 лет) в участок без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Может. Но обязан вас оповестить. При этом допрос несовершеннолетнего может проводиться либо в присутствии официального представителя ребенка (родителя или опекуна) либо инспектора по делам несовершеннолетнего.