Может ли родная мать подать на лишение дееспособности девушки из-за ее сбегания из дома и наличия психического расстройства?

• г. Курск

Здравствуй помоги те мне пожалуйста разобратся в одной ситуации у моей девушки ее родная мама подала на нее в суд на лишение деяспособности лишь за то что она я кобы сбежала из дома могут ли снять с моей девушки деяспособность если она на третьей группе. Она может за собой ухаживать и заботится умеет ходить писать читать но у нее есть не большое психическое растройство могут ли вообще снять с моей девушки деяспособность если моя девушка сама ко мне переехала жить но не сбегала из дома подскажите такое вообще может быть.

Ответы на вопрос (1):

Группа инвалидности с дееспособностью не связана, она определяет трудоспособность. Признать человека недееспособным можно только в судебном порядке на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы. Если она отдаёт отчёт своим действиям и может руководить ими, то её не признают. Главное - не уклоняться от проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

У нас такая ситуация! Брат сдавал заднюю, сбил девушку! Не сильно! Девушка выпивши, брат не меньше, без прав к тому же! у него нет их вообще и не было никогда! Сбил на проезжей части, в плохо освещенном месте! У девушки травма бедра, но она может ходить! Что ему светит в такой ситуации, если девушка обратится в суд?

?заранее благодарна!

Мне 16 моей девушке 15, у нас уже был sex. Родители моей девушки против меня и чтобы я больше с ней не встречался хотят написать заявление об "Изнасиловании". Такой вопрос, девушка должна писать заявление или родители сами могут? Девушка была не против, никаких насильственных действий не было, все с ее согласия. Еще вопрос, если от девушки есть расписка о том что она добровольно согласилась заняться со мной сексом, могут завести дело? Жду вашего ответа.

Мама моей девушки запрещает нам видеться, отобрала у неё телефон и просто унижает её как только может, девушка не захотела поехать на юг и её мама просто ограничила ей общение со мной как только можно. Каждый раз принуждает её к уборке и прочим вещам, пока сама мама спит и гуляет.

Девушке 17 лет, она боится сказать все маме в глаза и терпит её, пару раз хотела покончить с собой. Семья у них многодетная, но все получает только моя девушка. Как быть в такой ситуации?

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение. Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Могут ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Из детского дома сбежала девушка 17 лет, сейчас она проживает с 26-летним мужчиной, они распивают алкогольную продукцию, детский дом никаких мероприятий по поиску девушки не ведет. Что делать? Несет ли детский дом ответственность за нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей девушки 18 лет бабушка девушки говорит что у неё есть доверенность на мою девушку девушка инвалид 2 группы. Доверенность я не видел выдаётся ли доверенность после 18 лет?

Если девушка 17 лет сбежала из дома к двадцати двух летнему парню в другой город, но при этом не беременна, а родители против всяческого общения молодых людей чем это грозит девушке? Ведь за нее несут ответственность родители до 18 лет.

Могут ли девушку какими то способами вернуть домой?

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение