Может ли директорат установить камеры наблюдения в кабинах грузовиков и нарушает ли это права водителя?

• г. Сыктывкар

Я тружусь на автотранспортном предприятии. У директората возникло желание установить в кабинах, принадлежащих им грузовиков, камеры наблюдения за водителем. Законно ли это? Могут ли они, на законном основании, провернуть этот маразм? Если да, то на основании чего конкретно? Если нет, то какому закону это противоречит? Не является ли это вмешательством в моё личное пространство? Заранее благодарю за Ваше внимание и за ответ! Для меня это важно, т.к. я считаю, что это, как минимум - маразм, как максимум нарушение моих гражданских прав и свобод! В Доме-2 за это, хотя бы, платят)))

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и в инспекцию труда.