Лечение онкобольной 4 степени с отеками ног в Новосибирске - врачи скорой помощи и участковые врачи беспорядочно-продуманно направляют пациентку

• г. Новосибирск

Куда необходимо обратиться для лечения молодой женщине онкобольной 4 степени в Новосибирске, которя в настоящее время не может ходить в связи с теь, что распухли ноги. Врач со скорой говорит о необходимоси лфлормления в больницу, а участковый врач не дает направления для этого.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к главному врачу поликлиники. В случае отказа в Минздрав на горячую линию и в Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру по ст.10 Закона о прокуратуре, дадут направление.

Спросить
Пожаловаться

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

Лечащий врач-невролог дал направление в больницу\Сестрорецк\ другого района для лечения моей спины, т.к. там есть все обурудование. В больнице по месту жительства \Кроншт. Район\ ничего нет, лечусь уже 4 мес. Толку нет. Вызвали скорую, т.к. доехать самостоятельно никак\сильные боли в спине\.Скорая приехала и отказалась везти меня в больницу, в которую дал направление врач. Могут отвести только в нашу. Скорая ссылалась на кол центр. Мол,он не разрешает. Да и не примут меня. Нужно что бы мой врач договорился с врачом той больницы, что меня примут и на направлении в больницу указал данные этого врача и телефон\бред какой то\.От госпиталиции в нашу больницу я конечно отказалась. Что делать, помогите пста. У своего невролога просить о договоренности с врачом другой больницы\как скорая посоветововала\?Писать жалобу? На кого-на бригаду скорой помощи или кол центр? И кому и куда лучше? Время не в мою пользу-могу стать инвалидом\не смогу ходить\.Спасибо.

У меня компрессионный перелом 2 позвонков позвоночника +грыжи и куча заболеваний. В нашей больнице лежала 2 раза-только никакого уже 4 мес. Попала к другому неврологу. Он мне дал направление в больницу другого района\рядом\ с пометкой какой то на нем. Он сказал, что нужно лечится в этой больнице и там все есть. Или я перестану ходить вообще\сейчас я хожу, но с болью в пояснице\.Вызвали скорую\Кронштадтский район\.Приехали, меня посмотрели и отказались везти меня в больницу, куда дал направление врач. Мол только в нашу, кол центр не разрешает. Что бы попасть в больницу по направлению врача, он\врач\ должен сам договориться с больницей или врачом этой больницы. И на направлении должно быть написаны данные врача и его телефон\с кем договорятся меня принять\.Что делать? Идти к врачу и просить о договоренности? Или жалобу написать? На кого-на бригаду скорой или кол-центр? И куда и кому? Помогите пста.

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Могочинское црб может отказать в направлении в первомайскую краевую больницу по удалению грыжи? До этого оперировалась там же...может ли врач дать направление в другую больницу. Я хочу оперироваться в первомайске. А не в чите куда направление дают могочинс црб направление дают только в читу.

Попал в больницу (на скорой привезли) с болями в животе. Камни в мочетоках оказались. Врач выписывает из больницы, говорит нет дробильного аппарата. А если дома прихавит. Что делать? Врач имеет права так поступать? И направление в другую больницу не даёт, говорит иди в поликлинику.

У меня 14-15 неделя беременности, в связи с угрозой выкидыша находилась на станционарном лечении, после выписки попросилась на долечивании в санаторий, в больнице сказали, что это необходимо, и у меня есть показания, единственное, что направление дает врач женской консультации. Когда я пришла к своему врачу в женской консультации, то она сначала, сказала, что путевок нет, я оспорила этот факт, так как знаю, что другие врачи выдают путевки в октябре. Но мой врач не захотела дать мне направление объяснив это тем, что у меня маленький срок! Путевки выдаются с 12 недели... Куда обратиться, чтобы успеть попасть в санаторий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Живу в районном центре, пришла в местную поликлинику нужна операция по направлению в город, врач сказал что нужна подготовка и надо лечь в больницу, иначе направление на город не даст, пролежала в больнице подготовку прошла, направление так и не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение