Как изменение фамилии после замужества влияет на действительность судебного приказа по кредитному долгу?

• г. Иркутск

Вот такая ситуация. У женщины был долг по кредиту, прошёл суд, судебный приказ был отправлен в ФССП, женщина выходит замуж, меняет фамилию. Скажите пожалуйста действителен старый судебный приказ, выданный на девичью фамилию или должен быть новый суд, где должна фигурировать новая фамилия? Судебный же приказ на другую фамилию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он действителен. Сменила фамилию или нет - значения не имеет. Человек тот же, основания те же, информация о ранее выданном паспорте подтверждает что это она не смотря на другую фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Я брала Кридит у меня была фамилия моя девичая прошло суд фамилия была девичая теперь я вышла замуж у меня фамилия мужа я поменяла паспорт. Кридит я неплотила прошол суд и приказ решение суда отдали пристовам у меня была фамилия моя девичая, теперь на фамилии мужа я неплачу Кридит и пристовам тоже пока дома поуходу за ребёнком могут они (пристовы) по новой фамилии наложет Арес на имущество и деньги по уходу за ребёнком? Пришло мне от приставов письмо закозное на старую фамилию я получать не стала письмо так как у меня фамилию новая письмо отправила обратно. Могут орестоват деньги по новой фамилии?

Сменилась фамилия, перед поступлением была новая фамилия, диплом выдадут по старой фамилии или по новой? Аттестат фамилию не менял, аттестат по старой фамилии.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Ситуация такая: родители развелись и оба создали новые семьи. После брака остался ребенок 7 лет. У него фамилия отца. Мать вышла замуж, поменяла фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана ее старая фамилия. Затем отец решил поменять свою фамилию на фамилию новой жены. Правильны ли действия?

1.Отец меняет свою фамилию, получает новое свидетельство о рождении ребенка - например там будет отец Иванов (новая фамилия), мать Сидорова (старая фамилия), ребенок Сидоров (старая фамилия).

2.Затем мать идет снова менять свидетельство о рождении ребенка, так как у нее теперь новая фамилия. В новом свидетельстве о рожд. Уже будет отец Иванов (новая фамилия), мать Фролова (новая фамилия), ребенок Сидоров (старая фамилия).

3.Собирают документы в органы опеки и попечительства и меняют ребенку фамилию.

Или сначала мать должна получить свидетельство о рождении ребенка, в котором будет стоять ее новая фамилия, а потом только фамилию меняет отец. Ну и дальше ребенок.

Спасибо.

При приеме на работу должностного лица были изданы приказы о возложении на него ответственности в нескольких приказа, через некоторое время, примерно 10-15 дней, он меняет документы на другую фамилию, правомочен ли будет дополнительный приказ, в котором будет указана ноавя фамилия сотрудника и перечень приказов, действительных с учетом новой фамилии.

Ситуация такая, брала кредит на девичью фамилию. Вышла замуж, сменила. Исп.производство на старую. Вопрос, выпустят ли меня за границу? На новой фамилии долга нет. О долге узнала случайно. Спасибо.

Вот такой вопрос, вышла замуж сменила фамилию, оформили кредит на девичью фамилию по ошибке работника банка, теперь в фсс на новой фамилии все чисто а на девичьей висит долг, могу ли я проехать через литовскую границу, и ехать дальше по России? И проверяют ли на границе старые фамилии на долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

При разводе женщина меняет фамилию мужа на девичью, соответственно меняет старый паспорт на новый (с новой фамилией). Будет ли стоять печать о разводе в новом паспорте с сновой фамилией!?

Добрый вечер! Вопрос следующий. Пять лет назад вышла замуж, сменила фамилию, но загран. Паспорт так и остался на девичьей фамилии, три года назад летала в Турцию проблем не возникло, сейчас имеется долг у судебных приставов (на новой фамилии) хотелось бы узнать, могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы по загран. Паспорту (где девичья фамилия) у судебных приставов девичья не показывает что долг. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение