Как получить жилье для ребенка-сироты в Зейском районе Амурской области и возможность получения компенсации за поднаем

• г. Благовещенск

Я ребенок-сирота, стою на очереди в Зейском районе Амурской области. Мне пришло уведомление, о том что мне выделенно жилье. Подскажите пожалуйста, какими законами примирительно к зейскому району амурской области мне руководствоваться при получении жилья в данном субъекте РФ, чтобы мне остаться у разбитого корыта) и должны ли выплачивають деньги за поднаем, то что я снимаю квартиру сейчас, где можно посмотреть? А то подруга с Тюмени говорит, что ей выплачивают... большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вся фишка в том, что порядок предоставления жилья детям - сиротам регулируется законодательством субъектов РФ. Поэтому в Тюмени 1 порядок а у Вас другой. Там выплачивают, а у Вас нет. Вообще по месту регистрации ребенка или по месту его выпуска из детдома жилье обычно дают. Так что раз пришло уведомление - идите и оформляйте. Это счастье что хоть где то вам жилье выделили. Смотрите чтоб оно соответствовало правилам благоустройства и санитарной гигиены.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за съём жилья сироте.

Добрый день. Сирота. 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Уже несколько лет снимаю квартиру. Узнала, что в некоторых городах положена компенсация за найм жилья. Подскажите, в г.Калининграде выплачивают данную компенсацию сиротам? Есть ли какой то закон?

Я сирота, стою в очереди на жилье (субсидию). Недавно получила завещание от бабушки. Квартира которую завещала умершая бабушка считаеться ветхой (она не дождолась получения). Как мне правильно сделать? Боюсь остаться у разбитого карыта.

Я сирота. Стою в очереди на получения жилья. Снимаю квартиру. Есть маленький ребёнок. Есть возможно что жильё предоставят вне очереди?

Я стою на очереди на получение квартиры как сирота, пока я снимаю квартиру, подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить чтобы получать деньги на съём квартиры! (вроде около 10000 р выплачивают)

Что можно сделать для получения жилья? Я сирота, в администрации района говорят жилья нет. можно ли получить жилье не в населенном пункте где живу, а где-нибудь районе, или в другом городе республики?

Я сирота. Стою в очереди на жилье на 37 месте. Жилье пока не дают. Писала письма на сайт президента и администрации Кемеровской области. Там мне отписали, что пока не дадут жилье, я могу получить временное. НО! В жил. фонде Юргинского района мне сказали, что в районе вообще нет временного жилья для сирот. Куда мне обратиться, чтобы хоть какую-то помощь получить?

Мне 22 года, стою на очереди для получения жилья, как сирота. Моя очередь-1872. Насколько я слышала, что жилье выдают до 23 лет, а далее снимают с очереди... Подскажите, пожалуйста куда мне нужно обращаться, чтобы получить жилье до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как бесплатно получить дачный участок? Живу в Тюмени, у меня трое деток (21,15,8)снимаю квартиру, прописана в тюменской области, ишимский район, д.Куимово у своей подруги, собственного жилья нет, стою в очереди на жильё 10 лет уже, хочу построить дом, но финансирования нет (

Мне 21 год стою в очереди на жилье отношусь к категории детей сирот, учусь на высшем образовании, сейчас у меня есть ребенок 5 месяцев, учусь последний год, пыталась встать а очередь на жилье в том городе в котором учусь (Тюмень) но мне говорят вы не имеете право хотя до этого я позвонила в соц защиту где я числюсь они сказали да вы можете это сделать…прописана я в ялуторовском районе Тюменской области, что мне сделать чтобы получить жилье в Тюмени? Я обязательно должна быть прописана в Тюмени? Могу ли я по временной прописке это сделать? И если я у кого-нибудь пропишусь без права собственности не потеряю ли права получения жилья? Куда мне обратиться? Мне оказывают еще и говорят, что мы документы то примем но вам отказ придет как так может быть? Помогите пожалуйста!

Я сирота стою в очереди на получение жилья, есть маленький ребёнок, Я снимаю квартиру живем с ребёнком на квартире могу я без очереди получить жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение