Как получить жилье для ребенка-сироты в Зейском районе Амурской области и возможность получения компенсации за поднаем

• г. Благовещенск

Я ребенок-сирота, стою на очереди в Зейском районе Амурской области. Мне пришло уведомление, о том что мне выделенно жилье. Подскажите пожалуйста, какими законами примирительно к зейскому району амурской области мне руководствоваться при получении жилья в данном субъекте РФ, чтобы мне остаться у разбитого корыта) и должны ли выплачивають деньги за поднаем, то что я снимаю квартиру сейчас, где можно посмотреть? А то подруга с Тюмени говорит, что ей выплачивают... большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вся фишка в том, что порядок предоставления жилья детям - сиротам регулируется законодательством субъектов РФ. Поэтому в Тюмени 1 порядок а у Вас другой. Там выплачивают, а у Вас нет. Вообще по месту регистрации ребенка или по месту его выпуска из детдома жилье обычно дают. Так что раз пришло уведомление - идите и оформляйте. Это счастье что хоть где то вам жилье выделили. Смотрите чтоб оно соответствовало правилам благоустройства и санитарной гигиены.