Я работаю 3 года, родился и жил на севере, работодатель сказал заново зарабатывать северную надбавку, это законно?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю 3 года, родился и жил на севере, работодатель сказал заного зарабатывать северную надбавку, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не было перерывов в работе (может в Москву уезжали работать?), то незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Родился я и вырос в Томской области (район крайнева севера, северная надбавка была 50%). переехал в Забайкальский край. Нужно ли мне зарабатывать заново северную надбавку, или она должна с первых дне быть 30%. просто меня заставляют ее нарабатывать. Заранееспасибо.

Законно ли с меня сняли северную надбавку? И на каком основании?

В 2010 году устроился работать в сизо-2 Архангельской области города Котласа. До 2013 года мне платили северную надбавку в полном размере 50%, но с 1 января 2013 г. в связи с повышением з/платы северную надбавку снизили до 20%,объясняя тем, что по новому закону северную надбавку нужно заработать каждый год по 10%, в итоге нужно отработать 5 лет, чтоб платили 50%.Я не согласен с тем, что я должен зарабатывать эту северную надбавку т.к я здесь родился и жил в районе приравненного к Крайнему Северу.

Мне 27 лет подскажите пожалуйста, я родилась и жила в районе крайнего севера, трудовую деятельность начала в июле 2008 года и получала северную надбавку 80%. в марте 2011 устроилась на работу в местности приравненной к крайнему северу и работодатель выплачивал северную надбавку 30%, законно ли мне выплачивали северную надбавку с 2011 года или я имела право получать полные 50%?

Я родился и учился в районе крайнего севера, проработал там 3 года, получал сразу северную надбавку 80% ,потом уволился уехал в Москву, но спустя год хочу снова вернутся на север, мне нужно будет зарабатывать северный коэффициент? Мне 31 год. Сергей.

Разъяснить пожалуйста в каком размере мне должны платить северную надбавку за работу на крайнем Севере, мне 27 лет родилась и всю жизнь прожила на крайнем севере и последние 9 лет училась в приравненных районах крайнего севера и отработала 3 года 3 месяца в г.Сыктывкаре получала северную надбавку в размере 50% , а сейчас переехала в усть цилемском районе это крайний север. В каком размере у меня будет северная надбавка, работаю в МЕД федеральный бюджет.

Родился и жил в районе приравненном к районам крайнего севера. Сейчас устроился на работу в другую область, здесь северные поменьше. Должны ли мне выплачивать северную надбавку сразу или я должен зарабатывать ее?

Существуют ли законы, помогающие ускорить сроки выплаты северной надбавки?

Я родился на севере, прожил 3 года, уехал в южный регион. Теперь вернулся и работаю. Есть знакомые, которые также при похожих условиях вернулись на север. Им восстановили надбавку. На моей работе в бухгалтерии мне отказали в начислении северных.

Есть ли законы, подзаконные акты или другие юридические документы, которые обязывают работодателя восстановить северную надбавку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Родился в районе приравненном к крайнему северу, не работал по месту рождения, а в другом районе севера будет получать северную надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение