Возможно ли предоставить отказ от лечения 7-летнего ребенка совершеннолетней сестре или бабушке вместо родителей и как вернуть ребенка домой после госпитализации?

• г. Пермь

Можно ли писать отказ от лечения 7-летнего ребенка в больнице совершеннолетней сестре или бабушке вместо родителей, ребёнка забрали в больницу, как вернуть его домой теперь?

Ответы на вопрос (2):

Право на отказ от лечения может подать только законный представитель ребенка (родители или опекуны).

Отказ может написать только законный представитель ребёнка, т. е. родители или опекуны.