Можно ли признать договор ничтожным на основании отсутствия в лицензии сбербанка разрешения на кредитование физ лиц.

• г. Ижевск

Можно ли признать договор ничтожным на основании отсутствия в лицензии сбербанка разрешения на кредитование физлиц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если в лицензионных разрешениях нет права на кредитование - можно. Как сделка противоречащая закону. Стороны вернут в первоначальное положение.