Можно ли признать договор ничтожным на основании отсутствия в лицензии сбербанка разрешения на кредитование физ лиц.

• г. Ижевск

Можно ли признать договор ничтожным на основании отсутствия в лицензии сбербанка разрешения на кредитование физлиц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если в лицензионных разрешениях нет права на кредитование - можно. Как сделка противоречащая закону. Стороны вернут в первоначальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать договор кредитования не действительным на основании того что у банка нет лицензии на кредитование?

В договоре поручительства банк указал номер совершенно "левого" кредитного договора, не тот, что был заключен. Кредит выдавался на условии обязательного поручительства, поручитель обязателен. Можно ли признать кредитный договор ничтожным на основании фактического отсутствия договора поручительства?

По каким основаниям можно признать договор ничтожным? Можно ли на основании ст.183 ГК РФ? Или согут быть другие основания? Спасибо.

В генеральной лицензии Росбанк, не указан вид деятельности как кредитование!

Возможно ли признать кредитный договор ничтожным? В фз № 395-1 ничего не сказано о кредитовании, кроме вот такой формулировки

Кредитная организация вправе осуществлять иные сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что означает ИНЫЕ, подпадает ли под кредитный договор под данную формулировку, кто может прояснить вопрос?

Имеет ли право банк осуществлять кредитование населения не имея при этом лицензию на кредитование. Банки ссылаются на второй пункт генеральной лицензии на право кредитования. Обьясните это тоже пожалуйста.

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Можно ли признать ничтожным договор цессии между банком и коллекторским агентством, у которой нет лицензии, при выкупе закладной (ипотека)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк уступил право требования КА. условиями кредитного договора предусмотрена уступка прав требования. # (условие договора передать полностью или частично свои права требования по настоящему договору третьему лицу с последующим уведомлением клиента об этом факте в целях уступки своих требований по настоящему договору банк в праве передать третьим лицам сведения о клиенте условия кредитования документы информацию полученые от клинта)# но банк уступил право организации не имеющей банковской лицензии а в условиях не написано что банк может уступать право требования организации не имеющей лицензии. Возможно ли признать договор цессии ничтожным на основании потановления пленума вс.рф. от 28.06.2012. пункт 51. суд отказал в признании договора цессии ничтожным судья сказала да условием кредитного договора не предусмотрено уступка требования лицам не имеющим банковской лицензии но и не запрещено что посоветуете делать дальше?

Банк уступил право требования КА. условиями кредитного договора предусмотрена уступка прав требования. # (условие договора передать полностью или частично свои права требования по настоящему договору третьему лицу с последующим уведомлением клиента об этом факте в целях уступки своих требований по настоящему договору банк в праве передать третьим лицам сведения о клиенте условия кредитования документы информацию полученые от клинта)# но банк уступил право организации не имеющей банковской лицензии а в условиях не написано что банк может уступать право требования организации не имеющей лицензии. Возможно ли признать договор ничтожным на основании потановления пленума вс.рф. от 28.06.2012. пункт 51

На основании ничтожных сделок, сделки не были признаны недействительными, ничтожными, было вынесено решение суда которое в ступило в законную силу, человек по этому решению суда был включён в наследственную массу и позднее получил свидетельство о праве на наследство, стал собственником, хотим признать через суд ничтожные сделки недействительными и признать недействительным свидетельство о праве на наследство на основании этих ничтожных сделок, подскажите а как же быть с этим решением суда. Спасибо если сможете помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение