Живу в квартире более 25 лет с детьми только оформила долю в квартире, хотя покупали её с б.

мужем. Могу ли я или мои дети отсудить всю ж. п.

вопрос №16337981

Нет, не сможете, у Вас нет прав.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! У кого у бывшего мужа? Нет конечно. Это Ваша общая собственность согласно главе 7 СК РФ. Он когда захочет придет туда и будет жить там.

Спасибо, теперь все ясно.

Вы не сможете лишить своего бывшего супруга права собственности, только по договорённости сможете выкупить у него долю.

Здравствуйте, нет правовых оснований для лишения Вашего бывшего мужа права на квартиру, поскольку она приобреталась в браке и является вашей совместной собственностью СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

Цитата:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X