Вопрос об отдаче имущества в счет задолженности по алиментам - возможно ли это?

• г. Артемовский

Мы с мужем состоим в зарегестрированном браке и проживаем совместно. Муж платит алименты первой жене и имеется задолженность по алиментам. Я тоже подала на алименты, т.к.есть совместный ребенок, так же подала на алименты на свое содержание, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Оба заявления подала с таким расчетом, чтобы образовалась задолженность. Может ли муж купить какое то имущество (бытовую технику), и отдать мне в счет задолженности алиментов на меня и нашего ребенка. Смогут ли приставы описать такое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос, в принципе может, только ведь первая супруга вправе обратиться к приставам с заявлением о привлечении вашего супруга к уголовной ответственности, в связи с образовавшейся задолженностью по алиментам и приставы пойдут ей на встречу.. Уголовная ответственная в данном случае законом предусмотрена.

С уважением, Дейнеко Н.Г.