Как защитить свои интересы после удаления деревьев на участке и возможной комиссии для разбирательства

• г. Казань

Я являюсь собственником участка, назначение ижс. На участке росли несколько огромных старых тополей и несколько небольших берёз. Я нанял разнорабочих и эти деревья удалил. Активисты посёлка в котором находится участок пожаловались на руку леса, приезжали участковый и АТИ (административной техническая инспекция). Пока бумаг не получал, но скорее всего вызовут на комиссию для разбирательства. Скажите как мне защитить свои интересы.

Участок приобрёл у муниципалитета на открытом аукционе.

Меня зовут Айрат, Республика Татарстан, Казань.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все что находится в пределах Вашего участка является Вашей собственностью, поэтому предъявить Вам ничего не могут. ГК РФ

Статья 261. Земельный участок как объект права собственности

2. Если иное не установлено законом, право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Ссылайтесь на эти статьи.

Вас оштрафуют и заставят возместить ущерб.