Как защитить свои интересы после удаления деревьев на участке и возможной комиссии для разбирательства

• г. Казань

Я являюсь собственником участка, назначение ижс. На участке росли несколько огромных старых тополей и несколько небольших берёз. Я нанял разнорабочих и эти деревья удалил. Активисты посёлка в котором находится участок пожаловались на руку леса, приезжали участковый и АТИ (административной техническая инспекция). Пока бумаг не получал, но скорее всего вызовут на комиссию для разбирательства. Скажите как мне защитить свои интересы.

Участок приобрёл у муниципалитета на открытом аукционе.

Меня зовут Айрат, Республика Татарстан, Казань.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все что находится в пределах Вашего участка является Вашей собственностью, поэтому предъявить Вам ничего не могут. ГК РФ

Статья 261. Земельный участок как объект права собственности

2. Если иное не установлено законом, право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Ссылайтесь на эти статьи.

Спросить
Пожаловаться

Вас оштрафуют и заставят возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Мне выделили земельный участок под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) на участке находиться лес? Могу ли я выпиливать лес на выделенном мне участке? Требуются или нет дополнительные документы на освобождение участка от леса или нет?

Мне был предоставлен земельный участок для сельхоз назначения, документы на право собственности имеются. На участке произрастают хвойные деревья. Обязан ли я брать разрешение на вырубку леса на территории своего участка?

Я являюсь Инд. предпринимателем.

На расстоянии 2-х метров от земельного участка принадлежащего моей жене (3,5 сотки), на участке принадлежащем муниципалитету, я в результате аукциона проводимого администрацией города, получил право и установил Нестационарный торговый объект 30 кв. м.

Возможно ли присоединить участок на котором стоит НТО к участку жены? Каким образом это сделать?

Могу ли я рубить деревья, которые растут на моем участке, прилегающему к лесу (участок в собственности)? Существует ли противопожарная зона от участка до леса?

У меня в собственности есть участок с назначением земли: объекты гаражного назначения. Как присоединить близлежащую землю никому не принадлежащую (муниципалитету скорее всего), к существующему участку?

Есть ли образец заявления?

Ситуация:

1. Приобретается земельный участок ИЖС у которого дороги в частной собственности. Собственник большого участка размежевал участки и оставил 3 участка с дорогой с кадастровыми номерами для проезда собственников к своим участкам.

2. Собственник обещает передать участки с дорогами в местный муниципалитет, но возможно муниципалитет на баланс не возьмет частные дороги.

3. Проблема заключается в том, что собственник дорог может установить шлагбаумы и взимать дополнительную плату за подъездные пути к участку.

Подскажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть в будущем при покупке такого участка и возможно ли как то избежать проблем с проездом к своему участку, заранее 🙏 спасибо.

В 1947 году мои родители получили участок для ИЖС. Ребёнком я посадил на участке сосну, лиственницу, ёлку, несколько берез, несколько яблонь. Сейчас деревья сильно разрослись затеняют участок мой и соседей. Я унаследовал участок и оформил его в собственность, имею кадастровый номер. Имею ли я право вырубить наиболее старые деревья без какого либо согласования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим домом находится земля 10 соток на которой стояла поселковая баня. От бани ничего не осталось. Я хочу приобрести землю для ЛПХ, но в муниципалитете предлагают аукцион на покупку участка со зданием бани. Это немыслимая цена для посёлка! Может ли муниципалитет перевести участок под Л п х?

Арендованном на 49 лет земельном участке росли кустарники и несколько берез, американский клен. Я расчистила участка, я имела право?

Мне выдали земельный участок. Я писала заявление, где указала назначение земельного участка ЛПХ, а мне дают под ИЖС. Меня заставляют взять этот участок ИЖС. Сказали, что участки под ЛПХ в населенном пункте давать не будут. Как мне правильно поступить, настоять, чтобы мне этот участок, который дали записали как ЛПХ или согласится с ИЖС? и еще если я соглашусь с ИЖС, могу ли я на этом участке разводить птицу (для своих потребностей или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение