Как привлечь водителя к ответственности после проезда через шлагбаум без открывания его?

• г. Москва

Ночью во дворе некий водитель проехал через шлагбаум, не открыв его, есть небольшие повреждения, но стрела цела. Фот и видео есть, видно гос номер ам. Является ли это событие дтп и можно ли привлечь данного водителя к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь данного водителя. Обращайтесь в полицию со всеми имеющимися материалами и пишите заявление.

Здравствуйте, Яна!

Да, можно, так как произошло столкновение с повреждением имущества.

Да, это оставление места ДТП, соответственно можно поднимать вопрос о лишении его прав. Обращайтесь в ГАИ.