Ехал по трассе без прав, при обгоне шерканул автомобиль и скрылся, какое наказание грозит.

• г. Новосибирск

Ехал по трассе без прав, при обгоне шерканул автомобиль и скрылся, какое накозание грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае наличие ВУ не имеет значения, а ответственность предусмотрена КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.