Ехал по трассе без прав, при обгоне шерканул автомобиль и скрылся, какое наказание грозит.

• г. Новосибирск

Ехал по трассе без прав, при обгоне шерканул автомобиль и скрылся, какое накозание грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае наличие ВУ не имеет значения, а ответственность предусмотрена КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

При обгоне на трассе не успела закончить маневр до начала сплошной линии, какое наказание мне грозит.

Ехал на машине в городе автомобиль попутного движения поворачивал в право и я при его обгоне на ехал колёсами на сплошную что мне грозит.

У меня погиб брат при ДТП, автомобиль шел на обгон, брат ехал на мотоцикле, ехали все в одном направлении, при обгоне мое мнение виновник дтп, выбрал не верную траекторию обгона, задев мотоцикл. На приеме у следователя нам сразу вынесли итог дтп, что экспертиза которая пройдет будет в пользу виновника, я хочу провести независимую экспертизу, к кому мне обратиться.

При завершении обгона наехал на сплошную. Обгон начал при разрешенной разметке, а при окончании обгона началась сплошная, задел 10 метров. Какое грозит наказание? Штрафов за сплошную не было.

Мой муж пару дней назад ехал по трассе, впереди ехала нива, он пошел на обгон и тут двойная сплошная, обгон совершил и тут товарищи ГАИшники, ситуацию засняли на камеру. Права соответственно забрали, выдали временные. Хотелось бы узнать можно ли отделаться штрафом или только лишение прав? Если останеться без прав, останеться без работы. За ранее спасибо!

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по трассе за медленно идущей большегрузной машиной. Разметки не было совсем, дорога просматривалась по прямой. Обогнал грузовик, оказалось, что при обгоне не заметил знака "Обгон запрещён". Изъяли права, составили протокол, с которым я не согласился. Каковы мои шансы у судьи?

Я нарушил ПДД привысил скорость выше 60 км/ч ехал 153 при допустимой 90 на трассе М 5 Москва-Челябинск это зафиксирывала камера, права у меня забрали жду суда! Какое наказание мне грозит штраф или лишение прав от 4 до 6 мес?

Ехал по трассе, сделал обгон под знак, но разметки не было, что мне за это гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение