Профессии и должности Списка № 1, позволяющие выйти на пенсию по горячей (вредной) сетке для 50-летних с 13-летним стажем.

• г. Ташкент

Мне исполнилось 50 лет, за спиной 13 лет вредного стажа. В этом году я еду жить на ПМЖ в РФ.Какие профессии и должности относятся к Списку № 1,которые дают право выхода на пенсию по горячей (вредной) сетке?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, поэтому вопросу Вам необходимо обратиться в МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Спросить
Пожаловаться

Я имею 7 лет вредного стажа по первой сетке и 6 лет вредного стаже по 2 сетке. При начислении пенсии прибавляется 2 сетка к первой сетке. И смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет.

Я работал с 1987 по 1989 год по профессии помощник мастера в металлургической промышленности и эта должность в то время входила в перечень вредных профессий (список №2) с правом досрочного выхода на пенсию (Постановление № 1173 от 22.08.1956 действовало до 01.01.1992 г). В новый перечень вредных профессий списка №2 с 01.01.1992 г (Постановление № 10 от 26.04.1991) , действующий на текущий период, эта профессия не входит, предполагаю, что по причине отсутствия в каталоге названия такой профессии. Вопрос: войдет ли этот стаж (около 3 лет) в должности помощника мастера в расчет моего стажа для выхода на досрочную пенсию?

Я бывший беженец из Украины, сейчас уже гражданка РФ, работаю на предприятии с вредной сеткой "1 сетка". При устройстве на работу мне сказали, что общий трудовой украинский стаж суммируется с Российским. На территории Украины у меня 8 лет вредного стажа по этой сетке, складывается ли мой Украинский вредный стаж к Российскому? В.

С какому списку по льготной пенсии относится профессия сталевар. И какие условия должны быть соблюдены для раннего выхода на пенсию для мужчины (стаж в этой должности и общий трудовой стаж) и во сколько лет он может это сделать?

Мне 52 года, общий стаж работы 30 лет, из них 3 года вредного стажа по первой сетке. Имею ли я какие нибудь льготы по выходу на пенсию?

Я женщина и мне сейчас 47 лет, из них по списку №2 отработано 15 лет и 9 месяцев. Общий стаж уже 30 лет. в данный момент работа не на вредном производстве. Во сколько мне положен выход на пенсию если раньше говорили, что нужно отработать 20 лет вредного стажа. Т.е у меня неполный вредный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж по 2 списку 18 лет. Сейчас работаю по списку 1.Сколько нужно горячей сетки женщине для досрочного выхода на пенсию? Сейчас мне 42,то есть горячую сетку выработаю как раз к 50 годам.

Скажите пожалуйста могу ли я подать на перерасчет пенсии, если у меня в этом году исполнилось 25 лет непрерывного стажа на вредном производстве по первому списку.. Вышел на пенсию в марте 2012 года, на момент выхода льготный стаж состовлял 23,7 лет. А мой общий трудовой стаж 32 года.

У меня 7 лет и 8 месяцев вредного стажа по 1 списку с 1987 по 1995 и 20 лет вредного стажа по 2 списку профессия сварщик когда я могу рассчитывать на досрочный выход на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение