)))Вопрос в следующем-скажите пожалуйста при трудоустройстве на работу

можно ли получить справки бесплатно? С псих и наркодиспансера. И как это лучше сделать? В том году получила лицензию и платила за справки для лицензии немаленькие деньги. Теперь уже у них срок прошёл.И при трудоустройстве просят их опять предоставить. Как можно получить их бесплатно? Нужно записаться на при 5 м к лечащему врачу? К терапевту по месту жительства? Чтобы тот дал направление?. Или бесплатно нельзя?

вопрос №16338197

Порядок направления лица, нанимающегося на работу регламентирован приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 15.05.2013) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда». Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр, выданного лицу, поступающему на работу, работодателем. В направлении указывается какие вредные факторы присутствуют на рабочем месте. Сообразно этим факторам определяется что нужно пройти работнику, какие сдать анализы и т.д. . В любом случае согласно ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

Но если они не готовы вам это направление предоставить, вас просто не возьмут на работу.

Вообще справки стоять (2) не более 3000 рублей.

О каких "больших деньгах" вы говорить?

(текст отредактирован 22.09.2019 в 09:56)

Работодатель обязан оплатить прохождение медосмотра либо в следующую з/п выплачивает компенсацию за понесенные расходы, бесплатно справки не выдаются.

См. ст. 212-213 ТК РФ.

На постоянной основе это получаются большие деньги ( ( (

вопрос №16338419

Справка год действительна.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X