Обязаны ли мы оплачивать долг умершей должницы, если иск приходит на ее имя по нашему адресу, хотя мы купили ее дом год назад?

• г. Нальчик

Должница умерла полтора года назад, а дом за год до этого продала нам, должны ли мы оплачивать её долг, так как приходит иск на её имя по нашему адресу.

Ответы на вопрос (5):

Нет, ее долги будут оплачивать принявшие наследство ее наследники в пределах стоимости наследственной массы.

Спросить
Пожаловаться

За умершего долги возвращают его наследники в пределах размера наследуемость имущества. Вы не обязаны платить, если не являетесь наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы не должны оплачивать чужие задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в суд заявление, что должница не проживает с..., т.к. продала имущество по ДКП от и переход права собственности оформлен в Росреестре за №...

Спросить
Пожаловаться

Долги бывшего собственника вашего дома к вам отношения не имеют. Просто известите суд, чтобы на этот адрес больше ничего не направляли.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть? Адрес и телефон покупателя нет.

У меня полтарахи года назад умер отец, квитанции по квартплате приходят на его имя, и задолженность уже полтарахи года, я там прописана, квартира не приватизирована, должна ли я оплатить этот долг?

Квартиру продали полтора года назад. Был долг по коммунальным платежам. Так как квартиру на тот момент продавали, соответственно все долги которые выплатили. А через год выясняется что долг остался и долг этот уже у приставов. Как была продана квартира с долгом, можно ли так продавать было? И что делать теперь?

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть?

На нашем доме остался долг по капитальному ремонту за 2011 год. Мы перешли в другую УК и сейчас на мое имя пришла квитанция на оплату капитального ремонта за 2011 год в размере 6 тыс. руб. Собственником квартиры я стала в октябре 2012 года, до этого жила по другому адресу. Должна ли я оплачивать квитанцию? Спасибо.

Мой сын зарегистрирован по другому адресу имея 1\2 доли, счетчиков нет, а фактически живёт со мной так как ему нет 18 лет, на тот адрес приходят коммунальный счёт,я должна полностью их оплачивать?

Нам приходит квитанция на обслуживание газового оборудования, что самое интересное счетчик на газ ставила другая организация и это было примерно года 2 назад, а квитанции приходят от другой организации. Пытались с ними связаться там то занято, то не отвечают. И за это время, как поставили счетчик никто не приходил элементарно посмотреть. А квитанции приходят чисто на адрес, не указано на них имя собственника. Подскажите стоит ли оплачивать такие квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частный дом, где раньше жила бабушка и умерла 1,5 года назад, до сих пор приходят квитанции за оплату ТБО, В доме никто не живет с момента ее смерти. В ЖКХ до этого обращались, но они до сих пор выставляют квитанцию. Должна ли я оплачивать?

Жильцам моего дома с самого начала приходят квитанции не соответствующие нашему адресу, у нас дом 7, кор. 2, а квитанции приходят на дом 7, кор. 5. На наши устные обращения в фонде не обращают внимание. Должны ли мы оплачивать эти квитанции и чем в будущем грозит не правильный адрес. Спасибо.

Мама умерла 4 года назад, дед (ее отец) умер год назад, завещания нет. сестра мамы как прямая наследница уже продала дом дедушки. Могу ли я претендовать на какую либо долю от продажи дома дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение