Пенсия 14328 но в неё входит 30 процентов северных. Минимальная пенсия по РФ 14100. как 30 процентов должно.

• г. Тайга

Пенсия 14328 но в неё входит 30 процентов северных. Минимальная пенсия по РФ 14100. как 30 прцетов должно.

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливает законодательство минимальной страховой пенсии. Есть нечто совершенно иное.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-я проработала в Магадане 9,4 месяца и ушла на пенсию-но пенсия маленькая... Как должны рассчитать пенсию мои северные надбавки входят в нее.. магаданский северный коэфицент составляет 1,7...а мне расчет сделали как 1.2?

Работал в Нижневартовске с 1984 г. по 1989 г. Мне должны быть северные надбавки к пенсии? На данный момент я получаю пенсию 12000 руб. без всяких северных, в пенсионном на перерасчёт пенсии отказали. Существует ли какой-нибудь закон или положение, на основании которого за неполный северный стаж положен перерасчет пенсии?

Скажите пожалуйста, как можно списать долг в 760 т руб? Получаю минималку, приставы списывают 50 процетов от зарплаты. Своего жилья нет, авто нет. Банкротства не потяну, т к минималку получаю, благодарю за ранее.

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

На пенсию вышла без северного коэффициента, так как не хватало северного стажа. Продолжала работать, северный стаж выработан. Должны мне сделать перерасчёт пенсии с северным коэффициентом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение