Отсутствие оценки за пересказ правила в электронном дневнике ученика 2 класса - правомерно или нет?

• г. Астрахань

Ребенок ученик 2 класса. На мой вопрос почему в электронном дневнике нет 5 по русскому за выученное правило я получила вот такой ответ:

Учитель:

Здравствуйте, пересказ ребенком правила не оценивается в дневнике ру.Оценка ставится за применение этого правила!

Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

С этим вопросом обратитесь к директору школы, я думаю, ваш вопрос будет решен внутри школы.

Спасибо за совет. Я конечно при повторной, спорной ситуации обращусь к директору, но мне хотелось заранее знать, права она или нет. А то директор может из солидарности ответить мне так же.

Почитайте Положение школы о порядке выставлении отметок.