Отсутствие оценки за пересказ правила в электронном дневнике ученика 2 класса - правомерно или нет?

• г. Астрахань

Ребенок ученик 2 класса. На мой вопрос почему в электронном дневнике нет 5 по русскому за выученное правило я получила вот такой ответ:

Учитель:

Здравствуйте, пересказ ребенком правила не оценивается в дневнике ру.Оценка ставится за применение этого правила!

Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

С этим вопросом обратитесь к директору школы, я думаю, ваш вопрос будет решен внутри школы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за совет. Я конечно при повторной, спорной ситуации обращусь к директору, но мне хотелось заранее знать, права она или нет. А то директор может из солидарности ответить мне так же.

Спросить
Пожаловаться

Почитайте Положение школы о порядке выставлении отметок.

Спросить
Пожаловаться

Сверила оценки у ребёнка в дневнике и в электронном журнале. Оценки не только несколько разнятся, но и часть (последние 8 оценок) вообще в дневник (обычный) не выставлены. В итоге по подсчёту в обычном дневнике у нас получалась за четверть - 4. А по электронному журналу - 3. Вопрос: должен ли учитель своевременно выставлять оценки в дневник обычный? Все ли оценки из дневника ставятся в эл.журнал? Спасибо.

Учитель на трудах оклеветал ученика за нарушение правил безопасности, но есть свидетели, что нарушений не было. После того, Как он посадил класс, он стал рассказывать правила безопасности, но ученик попросил показать это правило в книге о охране труда и здоровья. Учитель предъявил статью, где была описана такая ситуация, но учитель сказал, что пригласит ученика к директору.

Имеет ли он право на это, если ученик не грубил и не спорил с учителем?

По выставленным в четверти оценкам в электронном дневнике ученице 3 класса, учитель занизил четвертную оценку. Оценка повлияла на итоговую годовую. Ребенок отличник, по другим предметам учителю придраться не к чему. При разговоре с учителем, отвечает, что на оценки в эл. дневнике СМОТРЕТЬ НЕ НАДО, что вот та пятёрка - не пятёрка, а вот та четвёрка - вообще тройка! После разговора с заучем, учитель ПОДПИСАЛ к оценкам в четверти тройку! Есть скриншот до и после подставления тройки. Ребёнок теперь совсем не хочет учится. Знаю, что многим детям учитель завышал оценки намеренно.

На уроке физической культуры учитель объяснил правила страховки другого ученика, и вследствие неправильной страховки ученик получил травму, мог ли учитель поручить страховку ученику?

Имеет ли право учитель требовать объяснительную за не выученное правило у ученика 5 класса 11 лет, без присутствия соц педагогов или родителей.

Может ли учитель исправить оценку в электронном дневнике если оценка выставлена в электронный дневник НЕ УЧИТЕЛЕМ, А АВТОМАТИЧЕСКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик 3 класса был без формы на уроке физкультуры. Сдачи нормативов в этот день не было. Учитель поставил в электронный журнал оценку "3" за "ответ на уроке", при этом фактически ученик не был допущен к занятиям из-за отсутствия формы. Вопрос - имеет ли право учитель выставлять оценку в электронном дневнике, учитывая что ребёнок был не допущен к уроку?

Школа перешла на электронный дневник. В результате оценки выставляются ученику по итогам недели. Что не позволяет ученику сопоставить когда и какую оценку ученик получил. Должен ли учитель информировать по итогам проведенного урока какую оценку ученик получил? Спасибо.

Правомерно ли то что учителя ставят оценки в электронном дневнике задним числом или наоборот на неделю вперёд. И ещё, почему не ставят оценки в обычный дневник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение