Правомочности депутатов - смена созыва и влияние председателя

• г. Уфа

С какого момента заканчивается полномочия депутата старого созыва и с какого момента начинается полномочия вновь избранного? Имеет ли право председатель совета депутатов старого созыва присутствовать во время собрания депутатов нового созыва при избрании Главы сельского поселения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полномочия депутатов прекращаются со дня начала работы сельской думы нового созыва

3. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления начинаются со дня его избрания и прекращаются со дня начала работы выборного органа местного самоуправления нового созыва.

У главы полномочия прекращаются в таком же порядке. На мой взгляд, предыдущий глава вправе присутствовать на собрании новых депутатов.