Сроки оплаты за проданное жилье

• г. Курган

В какие сроки администрация перечисляет средства за проданное мною жилье?

Ответы на вопрос (2):

Сроки оплаты должны быть прописаны в договоре на покупку.

Спросить
Пожаловаться

Сроки указываются в договоре, он не должен быть больше 1 го месяца.

Спросить
Пожаловаться

Почему муниципалитет озвучивает сроки от 3-6 месяцев на перечисление средств за проданное мной жилое помещение?

Администрация установила срок расселить жильцов до 01.12.2017, но 09.12.2017 прислала отписку что жилья не, но они ищут средства чтобы его приобрести. Есть ли какие-то сроки в законе на поиск этих средств, ведь их можно икать годами?

Администрацией района получен межбюджетный трансферт на выплату жилищной субсидии на приобретение жилья гражданам пострадавшим от стихийного бедствия с республиканского бюджета.

В соответствии с законодательством администрации районов поступившие денежные средства перечисляют в течение 3 дней на ИБЦС граждан, открытый в кредитной организации.

Полагаем, чтобы не выплачивать софинансирование из районного бюджета администрация сертификат пострадавшим гражданам не выдавала, без сертификата счет ИБЦ не открывали.

Деньги администрация перечисляет со своего счета в банке ГРКЦ продавцам жилья по договорам купли-продажи на сумму межбюджетного трансферта.

В договорах указывает в разделе «покупатели» свои реквизиты.

Как квалифицируются действия администрации в нашем случае превышение полномочий; самоуправство; мошенничество?

Подали в суд на администрацию района о выделении жилья (по ведхосте жилья) вне очереди. Вопрос 1-й в какие сроки должно быть выделено жилье после решения суда вопрос 2-й если в устоновленные сроки не было выделено жилье как можно содрать денег с администрации. Решение суда удовлетворить полностью.

Подали в суд на администрацию района о выделении жилья (по ведхосте жилья) вне очереди. Вопрос 1-й в какие сроки должно быть выделено жильепосле решения суда вопрос 2-й если в устоновленные сроки не было выделено жилье как можно содрать денег с администрации. Решение суда удовлетворить полностью.

По решению суда администрация сельского поселения обязана предоставить мне жильё в собственность, но не оговорены сроки исполнения решения. Представители администрации заявили, что ждать буду не менее 10 лет, т.к в бюджете нет денег. Вопрос: имеет ли право администрация ссылаться не дефицит бюджетных средств и в какие по Закону сроки администрация обязана исполнить решение суда?

Наш дом был признан не пригодным для жилья в 2008 г. письмом в котором администрацию обязуют предоставить нам жилье в течении 6 месяцев с момента поступления средств на данные нужды. Но расселение нашего дома до сих пор не произошло, так как администрация говорит что расселяют только из аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между непригодным для проживания и аварийным жильем. Правомерен ли отказ администрации в предоставлении нового жилья. И на какие статьи можно опираться при дальнейших разбирательствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я болею туберкулёзом открытой формой, воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка. После консультации по телефону горячей линии Минздрава РФ, собрала все соответствующие документы и была поставлена на внеочередное получение жилья в местной администрации. Через 2 месяца администрация пригласила меня на просмотр жилья. Жильём оказался барак не пригодный для проживания (отсутствуют канализация, отопление, газ) администрация сказала, что другого жилья у них нет. Я обратилась в министерство строительства и архитектуры Ростовской области и получила ответ, что я не попадаю под категорию граждан получающих жильё за счёт средств федерального бюджета. КАК ПОДЕЙСТВОВАТЬ НА МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТОЙНОЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ С РЕБЁНКОМ ЖИЛЬЁ?

Организация написала письмо администрации города. В какой срок администрация должна дать ответ организации? И наоборот, в какие сроки организация должна дать ответ администрации? На основании каких законов?

Спасибо.

Я инвалид с 40% утратой трудоспособности. На мой счет перечисляют пенсию по старости и ежемесячно ФСС перечисляет средства за утрату здоровья. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет оставив меня без средств к существованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение