Возможно ли перенести следствие по статье 228 в Удмуртию для родившегося там подозреваемого из Дагестана?

• г. Ижевск

У меня идёт следствие по ч 1 ст 228 в республике Дагестан. Сам я родом из Удмуртии, и хотел бы узнать, можно ли сделать так, чтобы следствиеми суд были в Удмуртии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, предварительное следствие и суд будет по месту совершения преступления.