Изменение требований к расстоянию между трубочками входа и выхода в газовом счётчике - вопросы законности и возможной оплаты

• г. Краснодар

По проэкту расстояние между трубочками вход и выход из газового счётчика составляет 20 сантиметров. На сегодняшний день меня вынуждают поменять счётчик в котором расстояние между трубочками входа и выхода составляет 11 сантиметров. На сколько это законно и обязана ли я за это платить?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос технический. Просто для ориентировки в ответе - запросите письменное обоснование такого требования, со ссылками на акты, которые устанавливают такие требования.