Что делать, если работодатель ошибочно перевел деньги и требует их вернуть

• г. Кызыл

Моей жене с работы по ощибке перевели деньги в размере 1000000 (миллион руб.) Мы часть этой суммы потратили. Сейчас работодатель требует вернуть деньги. Вернули 300000 р. Больше нечего отдавать. Что будет в дальнейшем не знаем. Хотим консультацию.

Ответы на вопрос (2):

В ваших действиях имеется состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Рекомендую как можно быстрее найти остаток суммы и перечислить потерпевшему во избежании подачи заявления работодателем в правоохранительные органы.

В вашем случаи самое страшное это привлечение к уголовной ответственности,

что касается гражданской ответственности, если взыскать с вас нечего, нет имущество на которое можно обратить взыскание, будут взыскивать не более 50% от вашего дохода.

Для более подробного ответа необходимы более подробные обстоятельства, опишите вашу ситуацию более подробно (например подавалась ли заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности, какими документами подтверждается факт перевода, что перевод был ошибочен и т.п.)