Вопрос относительно права на использование отпуска после закрытия больничного в пятницу

• г. Салехард

Больничный закрыт в пятницу написали приступить к работе в субботу у меня пятидневная рабочая неделя но у меня остался не отгуленных 5 дней отпуска могу я взять эти 5 дней с понедельника? А не с субботы как это мне навязывает работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете. Выходные дни в данном случае не включаются.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист закрыт четвергом. В четверг, пятницу и субботу вышла на работу. Рабочая неделя пятидневнная с плавающими выходными, те суббота рабочая (менеджер, который работает в субботу берет за субботу выходной на неделе), воскресенье выходной. Имею ли право взять выходной за отработанную субботу?

У меня пяти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье выходной, взяла больничный в последний день отпуска, закрыла больничный в пятницу, у меня остался получается один день отпуска, который должен переместится на понедельник, так как выходить на работу в понедельник, а не в субботу, так как это выходной, и почему в больничном указали выход на работу с 12,если это суббота и мы не работаем в субботу.

Помогите прояснить ситуацию.

Больничный закрыли в пятницу, в нём написано приступить к работе в субботу, но по графику у меня суббота-воскресение выходные! На работу выходить в понедельник?

Скажите пожалуйста. У меня на работе 40-часовая рабочая неделя с понедельника по субботу, сменный график. На следующей неделе я увольняюсь с 1 марта, т.е с субботы, сколько часов я должна отработать? Ведь в рабочие 40 часов суббота тоже входит, а я в субботу уже буду уволена.

Нахожусь на больничном, его закроют в понедельник, приступить к работе во вторник. На работе хотят поставить мне 5 рабочих дней со вторника по субботу включительно, т.к.у нас 5– дневная рабочая неделя и суббота рабочая (плавающие выходные), график составляется на неделю вперед. Правомерно ли это будет? Спасибо.

Я работаю по графику день ночь два дня дома. Больничный закрыт в пятницу приступить к работе в субботу. Суббота мой второй выходной. Вышла в воскресенье в день. Могут мне поставить прогул в субботу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне больничный закрыли 20.03.2020 г. , а к работе приступить написано 21.03.2020 г. (суббота) Работаю на ИП, пятидневная рабочая неделя, но организация в которой я работаю 21.03.2020 (суббота) работает без приказа. Когда мне нужно выйти на работу по закону в 23.03.20 (понедельник) или 21.03.20 (суббота)?

В последний день отпуска я взяла больничный по сохранению беременности, закрыт больничный последним днем рабочей недели (график 5/2), т.е. в больничном написали приступить к работе следующим днем (суббота, выходной день). Мне оформили субботу как рабочий день, перенесли на него отпускной, а выходной воскресенье ставили как прогул (пришлось оформить без содержания один день), так как с понедельника новый больничный. Насколько данный подход правомерен.

Я работаю в гос. организации у всех пятидневная раб. неделя по 8 ч., кто работает до пятницы-этот день сокращенный, кто работает до субботы-то суббота, я работаю со вторника по субботу и у меня суббота обычный день, без сокращений. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение