Как мама может аннулировать договор дарения квартиры, ранее подаренной

дочери?

Мама подарила свою квартиру моей сестре. Сейчас, осознав, что поступила несправедливо, решила аннулировать сделку. Как это осуществить?

вопрос №16338522

Добрый день

Если государственная регистрация сделки уже состоялась, ни как, быть может сама сестра поделиться долей квартиры, в свою очередь подарив ее.

Здравствуйте!

Это решение довольно сложно реализовать, особенно если ваша сестра не собирается возвращать квартиру.

Проще, если она напишет согласие, тогда можно совершить сделку в обратном порядке.

Или же ваша мама может подать иск в суд о том, что была введена в заблуждение. Такое право существует на основании пункта 9 статьи 159 Гражданского кодекса РК, который гласит, что сделка, совершённая вследствие заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.С уважением интернет - приёмная Ивлева Р.В. - + 77766633270

Ответ от: 23.09.2019

Большое спасибо!

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X