Превращение общежития в МКД создает проблемы - отсутствие баланса, приватизация земли и неоплачиваемые коммунальные услуги

• г. Казань

Было общежитие, стало МКД. Мкд не на балансе ни у кого, земля под мкд в частной собственности, земля взята у администрации в аренду. Подвал, чердак и т п в частной собственности. Трубы безхозные, вода техническая, не плачу за ком, услуги 3 года, никто и не требует. Полный аншлаг. Если это МКД, то оно должно быть на балансе у города.?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "баланс города" - правового нет. Для примера - смотрите ниже. В чем вопрос, по сути, уточните.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2000 года N 995

Об утверждении Положения о составе и основных элементах

порядка подготовки Сводного баланса имущества города Москвы

2. Понятие балансов. Место балансов в системе планирования социально-экономического развития г.Москвы

2.1. Под балансом имущества города Москвы понимается совокупность документов, включающих показатели, характеризующие состав, количество, стоимость имущества города Москвы и отражающих степень эффективности его использования как источника доходов г.Москвы и средства решения социально-экономических задач в течение планового и отчетного периодов.

В балансах отражаются сведения:

о составе, количестве, назначении и стоимости имущества, находящегося в собственности города Москвы, его распределении, способах и результатах использования;

о прогнозируемых и фактических изменениях показателей, характеризующих состав, количество, назначение, стоимость, распределение имущества, способы и результаты его использования;

о прогнозируемых и фактических доходах г.Москвы от управления городским и федеральным имуществом, об их распределении;

о структуре доходной базы и соответствующей ей структуре доходов от управления и распоряжения имуществом;

о степени эффективности управления имуществом и его использования субъектами правоотношений.