Превращение общежития в МКД создает проблемы - отсутствие баланса, приватизация земли и неоплачиваемые коммунальные услуги

• г. Казань

Было общежитие, стало МКД. Мкд не на балансе ни у кого, земля под мкд в частной собственности, земля взята у администрации в аренду. Подвал, чердак и т п в частной собственности. Трубы безхозные, вода техническая, не плачу за ком, услуги 3 года, никто и не требует. Полный аншлаг. Если это МКД, то оно должно быть на балансе у города.?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "баланс города" - правового нет. Для примера - смотрите ниже. В чем вопрос, по сути, уточните.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2000 года N 995

Об утверждении Положения о составе и основных элементах

порядка подготовки Сводного баланса имущества города Москвы

2. Понятие балансов. Место балансов в системе планирования социально-экономического развития г.Москвы

2.1. Под балансом имущества города Москвы понимается совокупность документов, включающих показатели, характеризующие состав, количество, стоимость имущества города Москвы и отражающих степень эффективности его использования как источника доходов г.Москвы и средства решения социально-экономических задач в течение планового и отчетного периодов.

В балансах отражаются сведения:

о составе, количестве, назначении и стоимости имущества, находящегося в собственности города Москвы, его распределении, способах и результатах использования;

о прогнозируемых и фактических изменениях показателей, характеризующих состав, количество, назначение, стоимость, распределение имущества, способы и результаты его использования;

о прогнозируемых и фактических доходах г.Москвы от управления городским и федеральным имуществом, об их распределении;

о структуре доходной базы и соответствующей ей структуре доходов от управления и распоряжения имуществом;

о степени эффективности управления имуществом и его использования субъектами правоотношений.

Спросить
Пожаловаться

Я купил гараж в 2003 году, он находился в частной собственности, земля под гаражом в аренде. Сейчас я решил оформить землю в собственность. За аренду земли я не платил с 2003 года. В администрации города мне рассчитали долг за аренду по расценкам 2015 года. Правомерно ли это и куда обращаться в случае неправомерных действий администрации.

В посёлке городского типа частным предпринимателем проложены газовые трубы для подводки к частным домам, земли под трубами находятся в аренде у владельца труб, а одна труба газораспределения проложена вдоль дороги улицы по земле не оформленной владельцем этой трубы в аренду, собственность и сервитут. Земля под трубой в собственности города, труба газораспределительная. Вопрос: Нужно ли согласование с собственником этой газораспределительной трубы для технического присоединения частных домов стоящих на этой улице.

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля под кооперативом находится в собственности администрации города. В данный момент администрация требует оплатить собственников гаражей арендную плату за землю с 2009 года по настоящее время плюс пени за данный период. Вопрос: имеет ли право администрация требовать арендную плату, если договор аренды не был заключен?

Необходимо продать капитальный гараж. Сам гараж в собственности. Администрация города требует оформить документы на землю: аренда или выкуп. Оформлю документы на аренду земли под гаражом. Какие должны быть при этом действия продавца и покупателя гаража в отношении переоформления земли?

Добрый день) с разрешения администрации была взята земля в аренду и был построен гараж. Гараж в собственности, на землю вышел срок аренды. Продлили ещё на три года. В этом году, ровно сегодня закончился второй срок аренды. Продлить забыли. Подавать заявление надо было по условию договора за три месяца. Как теперь быть?.

ООО (арендатор) заключило договор аренды з/у с администрацией (арендодатель). В том же году вышло постановление главы города о продаже этой земли арендатору. Арендатор в нужный срок с соблюдением всех условий подал заявку на покупки земли, однако администрация отказала в продаже земли. ООО подал в суд, и в последующие два года судебных разбирательств выиграл все суды. Суд обязал администрацию продать землю арендатору. Паралельно этим движениям, администрация требует от ООО арендную плату. ООО отказывается платить, мотивируя это тем, что по их вине, они вот уже как 2 года должны были быть собственниками земли, а не арендаторами, поэтому не целесообразно платить аренду. Правильна ли позиция ООО?

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация города предъявить аренду земли под зданием без заключения договора аренды. И до 2015 года земля была в федеральной собственнсти.

Проживаю в общежитии с 1998 года. На руках есть ордер на комнату, заключить договор соцнайма администрация отказывалась, так как общежитие не находилось на балансе города. В 2020 году общежитие признали аварийным (снос до 2026 г.), в феврале 2021 года, администрация все-таки взяла общежитие на свой баланс. В 2019 году я купил квартиру, являюсь её собственником, но прописан в общежитии и плачу квартплату за комнату. Могу ли я сейчас заключить договор соцнайма или мне откажут, так как есть квартира в собственности. Спасибо.

Металлический гараж в аренде у администрации города. Платим за аренду земли. Но в 2015 году дополнительно потребовали оплатить кадастр в сумме 600 рублей. Правомочна администрация это делать, если земля в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение