В городской или в районный суд подавать исковое о восстановлении срока для принятия наследства.

• г. Краснодар

В городской или в районный суд подавать исковое о восстановлении срока для принятия наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы живете в Краснодаре, вам следует подавать иск в районный суд Краснодара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У нас такая проблема. Умерла тёща. Оставила по завещанию моей жене земельный участок находящийся в другом месте. Срок вступления в наследство был пропущен по причине не знания моей женой наличия завещания. Что нам подавать в суд: Заявление о востановлении срока принятия наследства; Исковое заявление о востановлении срока для принятия наследства; Заявление о фактическом принятии наследства (получали продукты с аренды земли, платили налоги-так как тёща была последний год парализована). Какие документы необходимо подавать в суд? В какой суд подавать: В районный суд по месту жительства тёщи? В районный суд по месту нахождения земельного участка? Если подавать исковое заявление то кто будет представлять ответчика-ИФНС по месту жительства тёщи или ИФНС по месту нахождения земли?

В какой суд города Ставрополя (районный или мировой) необходимо подавать исковое заявление о восстановлении сроков принятия наследства. Срок принятия был пропущен по уважительной причине и составляет 3 года.

Пропустили срок принятия наследства на 7 лет, подаем в суд исковое заявление на восстановление срока принятия наследства. Кроме заявителя претендентов на наследство нет. Вопрос: кого указывать ответчиком в исковом заявлении?

Выигран районный суд по делу о наследстве (пропущен срок для принятия наследства) суд признал что срок пропущен не по уважительным причинам... Теперь подана апелляционная жалоба, на восстановление срока для принятия наследства, каковы шансы оспорить решение районного суда?

Если подаем Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности, оценщик оценил имущество на 18000, иск подается в мировой или городской суд?

Ветеран ВОВ пропустил срок принятия наследства. Лучше ему подать исковое о восстановлении срока для принятия наследства и признании права на имущество или же только заявление о восстановлении срока принятия наследства? Как выгоднее? Ведь ветераны ВОВ госпошлину в суд не платять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил 6 ти месячный срок для принятия наследства. Сейчас пытаюсь составить исковое заявление в районный суд для восстановления сроков принятия наследства. Вопрос один: кто ответчик? Если я единственный наследник?

В какой суд подается заявление о восстановлении срока для принятия наследства, в мировой или районный?!

В какой суд необходимо подавать Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Недвижимость находиться: МО, Одинцовский район. Д. Захарово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение