Продал квартиру и улетаю с России в Казахстан. Как я могу перевезти с собой деньги? Более 10 тыс.$

• г. Владивосток
Продал квартиру и улетаю с России в Казахстан. Как я могу перевезти с собой деньги? Более 10 тыс$
Ответы на вопрос (2):

Вы их должны задекларировать на таможне.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите наличными увезти?

Спросить
Пожаловаться

Я из Казахстана, сегодня в России г. Прокопьевске продал квартиру, ЗАВТРА уезжаю в Казахстан, а документы по продаже квартиры, выдадут только через 10 дн, могу я оплатить мз Казахстана, так как больше вернуться в Россию не могу. А сейчас оплатить не льзя так как сделка ещё не действительна.

Скажите пожалуйста - как мне перевести пенсию трудовую в Казахстан из России? Я хочу продать квартиру в России и уехать в Казахстан к детям. Но в Казахстане пенсия назначается с 58 лет а в России с 55. Мне сейчас 56 лет. Как мне это сделать если я продам квартиру в России?

Я продал квартиру в Кзахстане летом 2007 г. которая досталась по наследству от предков. Благополучно уехал с деньгами домой. На эти деньги была куплена другая квартира по месту жительства.

Прошло более двух лет и уже через местную ИФНС Казахстан запрсил уплатить индивидуальный подоходный налог в бюджет Республики Казахстан. Только вот не сообщают сколько, и каким образом я это должен сделать.

Скажите пожалуйста, насколько законны ко мне их требования, ведь я гражданин России а не Казахстана?

Продал квартиру в 2014 году в РФ. Являюсь налоговым резидентом Казахстана. В Казахстане согласно налогового кодекса платить не должен т.к. в собственности более года.

Потребуют ли в России оплату налога как неризедента?

Могу ли я перевести с с собой на ПМЖ в РФ из Казахстана мотоцикл BMW 2009 года владею им 5 лет я гражданин России живу в Казахстане по виду на жительство. Спасибо.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама живет и получает пенсию в Джамбуле Казахстан паспорт казахстанский я гражданка России. Мама заболела после инсульта. Хочу ее перевезти в Россию как перевести пенсию.

Бабушка в 1995 году из Казахстана переехала в Россию, квартиру в Казахстане не продала, остались старые документы на квартиру, как ей живя в России узнать что с ее квартирой и кто там теперь живет.

Я хочу перевезти маму пенсионерку из казахстана в россиию на пмж, будет ли она получать в россии пенсию, как получает ее сейчас в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение