Возможна ли подача документов в налоговую о приобретении жилья без расписки продавца?

• г. Кемерово

Возможна ли подача документов в налоговую о приобретении жилья без расписки продавца?

Ответы на вопрос (1):

Без расписки есть риск что вам откажут в вычете.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру на вторичном рынке у собственника жилья за наличный расчет. Получена расписка от продавца о получении денежных средств. Вопрос: достаточно ли этой расписки как документ подтверждающий факт оплаты жилья при подаче в налоговую службу с остальными документами?

Планируется подача документов для регистрации права собственности по договору купли-продажи квартиры. Продавец (собственник по договору дарения) проживает в другом регионе, но на подачу документов приедет сам. Покупатель оплачивает часть суммы за квартиру из своих средств, часть из ипотечного кредита. Оплата на момент подачи документов в регистрационный орган. Какие могут возникнуть проблемы после подачи документов (при рассмотрении, до выдачи свидетельства о праве собственности)? Как покупателю подстраховаться на момент подачи документов, чтобы не остаться и без денег (где потом найдешь этого продавца) и без квартиры? Что возможно предпринять: дополнительные расписки, присутствие юриста на подаче документов?

Я купила квартиру под ипотеку. Продавца два и у него была доверенность от сестры. Когда передавала первоначальный взнос продавцу то одну часть перевела ему на счёт, а другую часть его сестре, а в договоре купли продажи указано, что деньги передавали по рассписке. Расписки у меня нет. Просила продавца написать расписку. Он согласился, мы назначили дату встречи, но он не пришёл и на звонки мои не отвечает. Хотела оформить возврат налоговых денег. Могу ли я подать документы в налоговую без расписки? И как могу взять расписку с прежнего продавца?

Прошу помощи. Собираю документы на возврат имущественного вычета. Есть все документы, единственное, деньги передавались продавцу квартиры по расписке. Вопрос состоит в следующем, нужно ли расписку заверять нотариально? Или достаточно копии данной расписки для сдачи документов в налоговую инспекцию? Спасибо.

В таком вопросе. Я купила недвижимость. От продавца есть расписка о получении денег. В налоговую для получения вычета требуется предоставить платежные док или расписки. Расписка должна быть заверена у нотариуса? Где заверять все копии документов для налоговой?

Меня как продавца интересует процедура подачи документов на регистрацию перехода права собственности. У кого должна остаться расписка о подаче документов, у продавца или у покупателя?

Со всеми необходимыми документами в регпалате забрали расписку продавца о получении денег, т.е. яотдала ему деньги и осталась без расписки на сегодняшний день. В расписке о получении документов на гос. регистрацию в перечне принятых документов эта расписка не указана. Что мне делать? Кажется что то не так?! ответте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю комнату в коммунальной квартире. Скорее всего деньги будем передавать продавцу после подачи документов в росреестр, но до получения свидетельства. Возможно ли взять расписку с продавца о получении денег, чтобы себя обезопасить? Спасибо.

Год назад купили жилье в ипотеку. Внесли предоплату 15% от стоимости жилья по предварительному договору. В основном договоре купли продажи указано, что часть стоимости была внесена наличными. Также в договоре сказано, что остальная сумма будет оплачена продавцам (их 2) безналичным расчётом за Счёт кредитных средств банка. Таким образом, мы купили жилье за 1470000 рублей, внесли часть стоимости 220500 наличными, остальное банк перечислил в размере 546656 одному продавцу и 702843 другому продавцу. Мне требуется рассписка в налоговую для имущественного вычета. Подскажите пожалуйста, какую рассписку нужно предоставить, за первоначальный взнос или за всю сумму? Читала, что рассписка нужна от каждого продавца отдельно. Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно её оформить? Платежное поручение от банка у меня имеется. Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Я хочу получить налоговый вычет за приобретение квартиры. В налоговую нужно предоставить копии платежных документов, подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

У меня на руках есть только копия расписки о передаче денежных средств продавцу, оригинал находится в банке. Мне нужно будет на копии ставить печать в банке о том что эта копия верна? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение