Возможна ли дублированная выдача исполнительного листа на одну и ту же сумму двум разным гражданам?

• г. Ханты-Мансийск

Исполнительный лист выдан в апреле 2019 на сумму 86 гражданину А. В августе произошла переуступка на сумму 84 гражданину Б.. В сентябре у приставов лист на сумму 86 и я должен гражданину Б. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно

но об уступке Вас должен был уведомить предыдущий кредитор

если не уведомил Вы не обязаны выплачивать долг новому кредитору

если у Вас не будет подтверждения законности списания долга в пользу нового кредитора, то есть риск двойного списание долга в будущем.