Доверитель не расписывался под исправлениями и утверждает что доверенность не действительна.

• г. Санкт-Петербург

В Ген доверенности на автомобиль не правильно указана одна цифра в паспорте доверенного.

Нотариус исправление исправила и поставила печать.

Доверитель не расписывался под исправлениями и утверждает что доверенность не действительна.

Действителен ли договор купли продажи заключенный по этой доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Исправления, заверенные нотариально свидетельствуют о действительности доверенности, следовательно и сделка, совершенная по данной доверенности - законна.

Договор купли-продажи, как правило, действителен, если его подписали стороны. ТОлько эти стороны могут его оспорить. Следовательно, если Ваш доверитель делегировал Вам право подписания такого договора, он согласился на это добровольно, без принуждения. Цифра паспорта - техническая ошибка, которая была устранена ответственным за это нотариусом, доверитель здесь ни при чем. Доверителю придется поискать более существенные аргументы для оспаривания договора. Удачи!