Как избавиться от стигмы преступления и получить возможность трудоустройства

• г. Абакан

В серьезные организации служба безопасности проверяют все, из-судимости еще в школьные годы (кража телефона) 11 кл,ни куда не берут, сейчас 25 лет, подскажите как от нее избавиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена!

Указанная Вами судимость должна быть уже погашенной. Однако, сведения о том, что Вы были судимы будут всегда в соответствующих правовых ресурсах.

Здравствуйте, сведения о судимости будут храниться в базах МВД России до достижения Вами 80 лет.

Если она считается погашенной, почему так на нее реагируют и не берут в силовые структуры и серьезные организации и заводы

,

Потому что это судимость.